«С любовью, Рози»: отзыв FashionTime.ru

Этой осенью на экраны вышел новый романтический фильм «С любовью, Рози» от режиссера Кристиана Диттера, для которого этот проект стал своеобразным дебютом. В ролях снялись Лили Коллинз («Белоснежка: месть гномов», «Погоня», «Орудия смерти: город костей»), Сэм Клафлин («Голодные игры: и вспыхнет пламя», «Белоснежка и охотник», «Пираты Карибского моря: на странных берегах»), Тэмсин Эгертон и многие другие. Это экранизация романа–бестселлера Сесилии Ахерн «Там, где заканчивается радуга», который написан в эпистолярном жанре, то есть практически полностью состоит из электронных писем и смс-сообщений. Эта непростая задумка с блеском удалась.

Кадр из фильма «С любовью, Рози»Кадр из фильма «С любовью, Рози»


Лили Коллинз и Сэм Клафлин в фильме играют двух закадычных друзей Рози и Алекса, которые проходят через множество преград, но все равно остаются близкими людьми. Сюжет построен очень реалистично. Здесь нет невероятной, неземной любви, которой еще не видел мир. Это история о том, что дружба может перерасти в любовь, как бы банально это не звучало, и о том, что очевидные вещи человек может не замечать очень долго, годами, а то и десятилетиями.


Диттер показал всю палитру эмоций двух молодых людей, начиная с самого детства и заканчивая моментом, когда у них обоих уже богатый жизненный багаж за спиной. Они не хотят думать, что между ними что-то большее, чем дружба, поэтому сублимируют, встречаясь с другими. Позже эти отношения перерастают в свадьбы, но нить между двумя сердцами не рвется. Они обманывают сами себя в своих чувствах, со всей силой отрицают очевидное, прикрывшись клише «дружба не может стать любовью». Вся эта мелодрама приправлена добрым юмором, который привносит позитивные краски в картину и поможет особо плаксивым особам не грустить весь фильм.

Кадр из фильма «С любовью, Рози»Кадр из фильма «С любовью, Рози»


Их любовь переживает рождение ребенка от малознакомого парня с выпускного, пятилетнее пребывание Алекса в университете на другом конце страны, одни его отношения, закончившиеся разводом, вторые, такие же, свадьбу и дальнейшую семейную жизнь Рози. Добрая половина фильма состоит из трогательных моментов и умных мыслей, поэтому тем, кто любит поплакать над несчастной любовью, понравится.

Кадр из фильма «С любовью, Рози»Кадр из фильма «С любовью, Рози»

«Выбор того, с кем вы хотите разделить вашу жизнь, одно из важнейших решений, которое когда-либо принимает любой из нас. Если выбор оказался неверным, ваша жизнь станет серой и унылой, и вы, порой, даже не будете этого замечать, пока однажды утром не проснетесь и не осознаете раз и навсегда, что время ушло. Иногда вы не в состоянии увидеть – все лучшее, что когда-либо происходило с вами, находится совсем рядом, прямо под вашим носом»,– говорит Рози на второй свадьбе у человека, которого любит всем сердцем и тем самым хочет поставить точку.

Но это оказывается не точка, а заглавная буква новой главы, к которой герои шли всю жизнь. Хотите узнать всю историю? Фильм уже идет в кинотеатрах, приятного просмотра! 

Автор: Анастасия Сычевая
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.