«Джими Хендрикс»: отзыв FashionTime.ru

В сентябре 2014 года на экраны выйдет фильм под названием «Джими Хендрикс», режиссером и автором сценария которого стал Джон Ридли («12 лет рабства»). Главная роль досталась актеру Андрэ Бенджамину («Битва в Сиэтле»). Работа над сценарием к фильму началась после того, как Ридли однажды услышал одну не очень известную любовную композицию Хендрикса. Его поразила страсть, с которой музыкант ее исполнял. После этого Джону Ридли понадобилось 5 лет, чтобы собрать всю информацию к фильму, он узнал множество любовных историй Джими Хендрикса, что помогло ему еще глубже показать характер героя в своей картине.

Кадр из фильма «Джими Хендрикс»Кадр из фильма «Джими Хендрикс»


Фильм, хоть и имеет нотку биографичности, направлен совершенно на другое: Джон Ридли хотел не рассказать всю историю жизни музыканта, а показать период его подъема, конец 60-ых годов. В фильме показан всего год из жизни музыканта, год, когда его карьера пошла на взлет. Ридли сделал акцент на женщинах Хендрикса, они сопровождают его, сменяя друг друга, на протяжении всего фильма, а в действительности  на протяжении всей жизни. Со знакомства с одной из них и начинается картина.

Кадр из фильма «Джими Хендрикс»Кадр из фильма «Джими Хендрикс»


Линда была подружкой гитариста Rolling Stones, когда впервые повстречала Хендрикса в Cheetah Club в Нью-Йорке. Ее поразила игра музыканта. Тогда о Джими мало кто знал и практически никто не замечал его таланта. Именно Линда отправила молодого человека в Лондон, где его взялся раскручивать Чандлер.

Кадр из фильа «Джими Хендрикс»Кадр из фильа «Джими Хендрикс»


Режиссер не стал показывать публике то, что она хочет увидеть – человека-икону в мире рок-музыки, а раскрыл характер, показал всю уникальность его судьбы. Фильм получился душевным, атмосферным, в духе тех годов. Особого настроения добавляет его музыка, которая сплетает героев фильма между собой. Актерский состав настолько хорош, что складывается ощущение, что это не актеры и не роли, а реальные люди из тех времен. Некоторые кадры цепляют сверх меры, например, как Хендрикс, не щадя сил, бьет свою подружку телефонной трубкой или как он во вдохновенном исступлении играет на гитаре то одной, то другой рукой, то вообще зубами, поражаю публику своей харизмой.

Кадр из фильма «Джими Хендрикс»Кадр из фильма «Джими Хендрикс»


Тем, кто является почитателем таланта Джими Хендрикса, этот фильм откроет новые грани его личности. А для тех, кто не иммет представления о музыканте, картина позволит немного узнать об этом легендарном человеке и его судьбе.

Автор: Анастасия Сычевая
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.