«Лига мечты»: фильм

Режиссер нового фильма «Лига мечты» Фредерик Обуртин известен нам по кинолентам «Париж, я люблю тебя» (что еще ждать от француза?), «Профессионалы». Его новая работа – не что иное как байопик, история, основанная на реальных событиях. Помимо того, что этот жанр сейчас очень популярен, стоит отметь, что чемпионат мира по футболу, который в настоящее время проходит в Бразилии, только добавляет ажиотажа среди зрителей. 

Кадр из фильма «Лига мечты»Кадр из фильма «Лига мечты»


Что касаетcя сюжета (или реальных событий), то в начале прошлого века несколько европейцев решили создать футбольную организацию. По их амбициозной задумке, она должна была объединить весь мир. Такая организация действительно была создана под названием Международная федерация по футболу или FIFA.

Кадр из фильма «Лига мечты»Кадр из фильма «Лига мечты»


Как всегда, сценарист добавил в реальную историю несколько скандалов (так же основанных на реальных событиях). Жюль Риме, Авеланж Жоао и ныне действующий президент FIFA Йозеф «Зепп» Блаттер шли на компромиссы, враждавали, их предавали, но благодаря этим трем людям чемпионат мира по футболу стал реальностью.

Кадр из фильма «Лига мечты»Кадр из фильма «Лига мечты»


В киноленте «Лига мечты» сыграли Тим Рот, Сэм Нил, Жерар Депардье, Томас Кречман. В российский прокат фильм выйдет 3 июля 2014 года.

Автор: Жанна Спиридонова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.