«Кинотавр»: итоги фестиваля

Фестиваль «Кинотавр» пролетел как один миг, в этом году к конкурсу было пристальное внимание, так как после Олимпиады он проходит впервые. Сочи преобразился, перемен ждали и от «Кинотавра».

Фестиваль «Кинотавр 2014»Фестиваль «Кинотавр 2014»


Что касается главного приза, то его получил фильм Александра Котта под названием «Испытание». Бессловесная кинолента повествует о жителях казахской степи, которые столкнулись с испытаниями водородной бомбы. Это событие влечет за собой смену места жительства, всем жителя деревни придется покинуть привычный дом. Фильм «Испытание» также получил еще несколько призов: за лучшую операторскую работу (Леван Капанадзе) и специальный приз Гильдии киноведов и критиков. Кинолента Юрия Быкова «Дурак» получила диплом «За бескомпромиссность художественного высказывания». Также кинолента награждена призом имения Григория Горина за лучший сценарий.

Кадр из фильма «Испытание»Кадр из фильма «Испытание»


Фильм «До свидания, мама» был отмечен призом Микаэла Таривердиева за лучшую музыку. Отдельно стоит сказать о киноленте Анны Меликян «Звезда», главную роль в котором сыграла Северия Янушаускайте. «Звезда» получила приз за лучшую режиссерскую работу. Лучшим актером стал Алексей Филимонов, сыгравший супруга, в мелодраме Оксаны Бычковой «Еще один год».

Кадр из фильма «Звезда»Кадр из фильма «Звезда»

 

Автор: Жанна Спиридонова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.