Эмир Кустурица снимет в России фильм о торговле человеческими органами в Косово

Знаменитый сербский режиссер и обладатель пяти пальмовых ветвей Каннского кинофестиваля Эмир Кустурица рассказал во вторник о том, что он планирует посвятить свой новый фильм торговле человеческими органами в Косово, частично признанном государстве, ярым противником которого является Кустурица, выступающий за единение Юго-Восточной Европы. Все подробности сюжета фильма пока не разглашаются, но уже известно, что главным героем будет немец, которому пересадили чужое сердце, и картина выйдет на экраны в течение трех лет.

Эмир КустурицаЭмир Кустурица


Планы режиссера вызвали недовольство правительства в Приштине, столице Косово, и власти пригрозили объявить режиссера персоной нон-грата. На что Эмир Кустурица заявил, что положенные в основу сюжета факты торговли органами в Косово озвучивались на официальном докладе Совета Европы. Он также считает, что подобные заявления косовской стороны противоречат заявленному Приштиной курсу на демократию. На финансовую помощь властей Сербии режиссер не рассчитывает, поэтому съемки нового фильма пройдут в России, где у Эмира много друзей.

В ожидании новой ленты о балтийских событиях, что является популярной тематикой фильмов Эмира Кустурицы, предлагаем ознакомиться вам с самыми знаменитыми работами кинорежиссера.

 

Автор: Дарья Буркова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.