Журнал Vogue проведет свой кинофестиваль

Журнал Vogue и кинотеатр «Пионер» представляют совместный проект – кинофестиваль «Мода крупным планом», посвященный взаимоотношениям сильнейших из искусств: моды и кинематографа, кутюрье и кинематографистов, мира подиума и мира красных дорожек.

Журнал Vogue проведет свой кинофестиваль


Мода и кино всегда находились в неразрывной связи друг с другом: дизайнеры ищут вдохновение в истории кино, его атмосфере и героях, в то время как съемочный процесс не обходится без участия костюмеров и стилистов, которые для создания неповторимого и узнаваемого стиля персонажей черпают идеи в мире моды.

Журнал Vogue проведет свой кинофестиваль
Журнал Vogue проведет свой кинофестиваль


25 апреля фестиваль откроет «Сентябрьский номер» – знаменитая лента о буднях редакции американского Vogue и процессе создания одного из самых толстых номеров журнала. В следующем месяце зрителям будет представлена картина «Я – это любовь». Итальянские пейзажи, драматичная история и номинация на «Оскар» за лучшие костюмы сделали этот фильм настоящим произведением искусства.

 


В последний уик-энд июня будет показана документальная история о жизни и работе величайшего модельера прошлого и нынешнего столетий Валентино Гаравани «Валентино. Последний император». Четвертым фильмом фестиваля станет «Ящик Пандоры» – изысканное и для своего времени провокационное немое кино, основанное на пьесах Франка Ведекинда 1928 года.

В августе выйдет картина Стенли Донена «Забавная мордашка» с непревзойденной Одри Хепберн – история о том, как обычная девушка стала лицом главного модного журнала. В сентябре состоится показ фильма «Модель», снятого классиком американской документалистики Фредериком Уайзманом и посвященного истории зарождения модельного бизнеса в том виде, в каком мы его знаем сейчас. Закроет фестиваль экспериментальная картина «Гнев», составленная из интервью с четырнадцатью вымышленными представителями мира моды.

Кадр из фильма «Забавная мордашка»Кадр из фильма «Забавная мордашка»


Картины для фестиваля были отобраны главным редактором Vogue Викторией Давыдовой совместно с командой кинотеатра «Пионер». Все фильмы представлены по главам и будут показаны раз в месяц с апреля по октябрь. 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.