Советы от стилиста «На 10 лет моложе» Екатерины Гершуни: тренд color block

Color block – еще один важный тренд, правила которого важно знать каждой! Если вы хотите выглядеть стильно, всегда используйте не более трех цветов внутри одного комплекта. Следите за тем, чтобы цвета, включенные в ансамбль, были одной и той же чистоты и насыщенности. То есть выбирая в качестве базы, к примеру, яркий морковный или облепиховый оттенок, дополняйте его таким же ярким лазурным и травянисто-зеленым.

А если вам по душе пастельная гамма, смело экспериментируйте с желтым, лавандовым и цветом мяты. Однако не забывайте, что каждый из оттенков должен иметь некоторую степень разбеленности. В случае нарушения этих «законов цвета» образ может смотреться неряшливо!

Екатерина ГершуниЕкатерина Гершуни


Еще одно важное правило тренда: color block напрямую роднит его со стилем purism, где необходимо отказаться от принтов, вставок и любого другого декора. Важно выбирать предметы одежды максимально лаконичного кроя и всегда использовать идентичную фактуру ткани.

В качестве базового цвета или цвета-компаньона используйте белый – это настоящая «палочка-выручалочка» для любого случая! Ну, и последнее, этот стиль не предполагает обильное использование акцентных аксессуаров, однако монохромные  цветные колье, браслеты из пластика или с прозрачной основой помогут собрать образ и сделать его обладательницу воистину fashion-дивой!

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.