Новый Ford Mondeo: премиальный дизайн в сочетании с высокими технологиями

Время публикации: 11 Сентября 2012
Источник: FashionTime.ru
6 сентября 2012 года в рамках мероприятия Go Further («Движение вперед») Ford представил новый стильный Ford Mondeo. Эта модель станет по-настоящему глобальным автомобилем, который будет доступен по всему миру. Новый Mondeo отличается оригинальным дизайном и предлагает новый уровень качества отделки интерьера, соответствующий премиум-классу.  

Новая изысканная версия флагмана Ford, созданная на глобальной платформе Ford CD-класса, будет доступна в трех типах кузова – хэтчбек и универсал, разработанные специально для Европы, а также седан, который впервые в этом классе будет доступен с гибридной силовой установкой (HEV) с бензиновым двигателем.

Новый Mondeo станет первым автомобилем в своем сегменте, оснащенным однолитровым бензиновым двигателем EcoBoost, завоевавшим награду «Международный двигатель 2012 года» и обеспечивающим лучшие в своем классе показатели расхода топлива.  

«Это самый премиальный автомобиль из всех когда-либо предлагаемых европейским клиентам Ford, – прокомментировала Барб Самарджич, вице-президент по направлению разработки автомобилей Ford of Europe. – Он задает новый уровень стиля, функциональности и качества в своем сегменте».

Новый глобальный язык дизайна Ford наделил новый Mondeo выразительным внешним видом, утонченным, элегантным и спортивным. Низкая линия крыши подчеркивает спортивный профиль автомобиля, сохраняя при этом просторный и практичный салон. Сдвижная стеклянная панорамная крыша органично сочетается с кузовом универсала.  

Утонченный профиль автомобиля создает впечатление легкости, в то время как его передняя часть, включающая рельефную трапециевидную решетку радиатора и первые в этом классе адаптивные фары, полностью выполненные на основе светодиодных технологий, придает внешнему виду технологичность и мощь.  

Mondeo является первым автомобилем Ford, в котором все передние световые  приборы, включая ближний, дальний свет и сигнальные огни, реализованы на основе светодиодной технологии. Они являются энергосберегающими, быстрее загораются и более долговечны по сравнению с традиционными лампами. Новые фары поворачиваются вслед за рулевым колесом и адаптируют световой поток в зависимости от скорости автомобиля, обеспечивая большую дальность обзора на высоких скоростях и более широкий сектор освещенности на малых.  

Благодаря качественным материалам, образующим ориентированный на водителя кокпит, интерьер автомобиля предлагает беспрецедентный уровень комфорта и эргономики. Мягкие на ощупь материалы, высококлассная отделка и оснащение дополняют образ самого премиального Mondeo в истории.

Новый седан Mondeo – это первый в Европе легковой автомобиль Ford с гибридной силовой установкой (HEV), сочетающий специально разработанный двухлитровый бензиновый двигатель и литий-ионную батарею, способную питать электродвигатель мощностью 35 кВт. Это позволяет обеспечивать высокую топливную экономичность и низкий уровень выбросов углекислого газа. Впервые будет доступен вариант Mondeо с дизельным двигателем в сочетании с полным приводом, обеспечивающий большее тяговое усилие, лучшие технические характеристики и управляемость.

Mondeo станет первым автомобилем этого класса, оснащенным мультимедийной системой SYNC с MyFord Touch, имеющей восьмидюймовый цветной сенсорный экран, голосовое управление и защищенную паролем точку WiFi-доступа внутри автомобиля с возможностью подключения одновременно до пяти устройств.

Благодаря системе SYNC с функцией MyFord Touch водителю не придется отрывать руки от руля, и он сможет продолжать следить за дорогой, используя при помощи голосовых команд свой мобильный телефон и функции медиаплеера с подключенных устройств, а также аудиосистему, климат-контроль, радио, CD-плеер  и навигационную систему.

Также в новом Mondeo впервые в Европе будут представлены надувные ремни безопасности для пассажиров заднего ряда. Они разработаны с целью сократить травматизм головы, шеи и грудной клетки у пассажиров в случае аварии.  


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.