Московский автосалон-2012: концепты и бестселлеры

Время публикации: 14 Августа 2012
Автор: Игорь Кузьмичев
Источник: FashionTime.ru
Международный выставочный центр "Крокус Экспо" в конце августа принял Международный автомобильный салон. С 29 августа по 9 сентября в "Крокус Экспо" ключевые игроки рынка, бренды Ford, Nissan, Toyota, Audi, Porsche, покажут свои новинки.

В первый день работы салона исполнительный вице-президент "Ниссан Мотор Ко, Лтд." Энди Палмер представил новый седан B-класса Nissan Almera, разработанный специально для России. Старт продаж потенциального бюджетного бестселлера намечен на начало следующего года. Nissan также познакомит гостей "Крокус Экспо" с суперкаром GT-R, двумя концепт-версиями Juke – самым быстрым прототипом кроссовера R и Nismo, моделью премиум-класса с повышенными характеристиками. Nissan привезут в Москву еще один концепт-кар – электромобиль Nissan Leaf Nismo RC, созданный на базе Leaf.

В тот же день, 29 августа, на стенде Infiniti прошла европейская премьера двух кроссоверов – инновационного семиместного JX (поступит в дилерские салоны в начале 2013 года) и люксового FX Vettel. Знакомое любителям автогонок имя Vettel в названии модели не случайность: к его созданию приложил руку гонщик Formula-1 Себастиан Феттель. Версия FX Sebastian Vettel разработана на базе самой мощной модификации FX50, аэродинамические характеристики улучшены при поддержке Red Bull Racing.

Infiniti представила также футуристический концепт Etherea, рассчитанный на молодежную аудиторию, желающую получить нестандартное компактное авто класса люкс. Благодаря дизайнерскому решению Etherea получила единый объем кузова, силуэт, нехарактерный для автомобилей этого класса.

Что касается бренда Ford, то его поклонников ждут как расширенная линейка модельного ряда, так и знакомство с Kuga нового поколения и Evos, модели, по которой можно будет понять, как концерн видит дизайн и технологии будущего.

Среди новшеств Ford Kuga имеет смысл отметить уникальную модификацию багажника, который открывается и закрывается без помощи рук, достаточно провести ногой под задним бампером. Облегчить жизнь водителю призваны парковочная система SYNC, мониторинг слепых зон, автоматическое торможение, а также интеллектуальная система полного привода (AWD). Выпуск новой Kuga начнется в следующем году в Татарстане, на заводе Ford Sollers. На модель среди прочего будет установлен 1,6-литровый бензиновый турбодвигатель семейства EcoBoost.

В рамках Московского автосалона Ford покажет и концептуальный фастбэк Evos, демонстрирующий новое направление как в дизайне, так и в области технологий. Наиглавнейшим тезисом автомобиля будущего Ford является гармоничная взаимосвязь машины и личного информационного поля водителя.

Также гости стенда Ford смогут увидеть более широкий модельный ряд автомобилей, сделанных в России: не только Focus и Mondeo, но и Kuga, Explorer и Transit.

Самый большой на ММАС-2012 стенд – Audi – предложит не только всю линейку, включая ряд RS (3, 4 Avant, 5, плюс концепт Audi RS Q3), но и порадует мировой премьерой обновленных спорткаров R8 Coupé и R8 Spyder. Эти машины будут представлены директором по продажам европейского подразделения Audi Уэйном Гриффитсом и главой Audi Russia Еленой Смирновой.

Другие спортивные новинки Audi S6, S7 Sportback и Audi S8 посетителям стенда Audi покажут почетные гости – победители гонки "24 часа Ле-Мана" 2012 года пилоты Марсель Фэсслер, Андре Лоттерер и Бенуа Трелюйе.

Премьера ожидает и поклонников Porsche. Люксовый бренд готов познакомить Россию с новым Cayenne GTS.

Эту машину кроме ярко выраженного спортивного дизайна отличают  более мощный двигатель, улучшенные разгонные характеристики и более жесткая подвеска с заниженным дорожным просветом.

Что до Toyota, японский производитель покажет на ММАС сразу две премьеры.

Прежде всего это спорткупе GT86, предшественниками которого являются Toyota 2000 GT и Corolla Levin AE 86. Новинка снабжена расположенным спереди 2,0-литровым бензиновым двигателем с горизонтально-оппозитными цилиндрами, а также системой прямого впрыска топлива D-4S.

Кроме того, Toyota с целью расширения аудитории начинает выпуск флагманского седана Camry с 2,0-литровым бензиновым двигателем.

На стенде можно будет познакомиться с услугами в области послепродажного сервиса, изучить программу продаж автомобилей с пробегом, финансовые продукты компании и, разумеется, осмотреть всю модельную линейку бренда, присутствующую на российском рынке, – от Auris  до Hilux.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.