Hermes судится с eBay

Время публикации: 10 Апреля 2008
Автор: Полина Личагина
Hermes Birkin
Hermes Birkin
Hermes Birkin
Hermes Birkin

Представители французского модного дома Hermes настолько недовольны тем, что контрафактная продукция с логотипом их марки продается на крупнейшем интернет-аукционе eBay, что решили принять кардинальные меры и отсудить у нарушителя закона несколько десятков тысяч евро материального ущерба. В иске на 30 тысяч евро, поданном на днях в суд французского города Тройес, заявляется о нарушении интеллектуальной собственности путем открытой продажи нелегальных сумок и кошельков с логотипом Hermes.

Представители модной марки также обвиняют eBay в том, что они берут комиссию с продажи подделок, как бы публично соглашаясь с принципами нечестной торговли.

Речь, безусловно, идет о самом дорогом аксессуаре, знаменитой сумке Hermes Birkin, стоящей от 5000 долларов США в оригинале, однако продающейся на eBay у анонимных продавцов за 500 долларов.

Как стало известно FashionTime, беспристрастный суд, уже решавший подобные дела ранее, вынесет окончательный вердикт по этому делу 4 июня этого года.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

вероника
12 Апреля 2008
ada, хоти лучше ума побольше. Оно полезнее. Нет ничего более тупого и лоховского, чем ходить с такой растиражированной вещью как birkin
ада
10 Апреля 2008
тоже хочу себе сумачку эрме!
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.