Авто будущего

Время публикации: 19 Января 2007
Автор: Артём Шилов

Выставка автомобилей в Детройте во всем мире считается самым авторитетным и актуальным событием, в рамках которого обычно происходят самые громкие премьеры новых машин. Руководители автомобильных концернов стараются приурочить все свои интересные новинки именно к Detroit auto show. На экспо было показано более 100 новых моделей авто, и FashionTime расскажет о наиболее интересных из них.

Безусловным хитом выставки стал новый концепт от General Motors – электрический автомобиль будущего Chevrolet Volt. Футуристичный дизайн новой машины полностью соответствует её технической «начинке». Авто берет разгон «с нуля» до 120 миль в час за 8,5 секунды и может передвигаться на одних только электрических батареях почти 80 миль. Уникальный стилизованный седан весит 3200 фунтов и с легкостью вмещает четырех пассажиров. Этот своеобразный электрическо-нефтяной гибрид, прежде всего, призван защитить атмосферу от вредных газообразных выбросов и, несомненно, завоюет сердца всех, кто заботится об окружающей среде.

Также заслуживает внимания новый спортивный автомобиль от Honda - Acura Advanced Sports Car Concept. Данный автомобиль является преемником предыдущей версии в спортивной линейке Acura NSX. Принципиальное отличие авто: новое, специально разработанное для этой модели усовершенствование двигателя V-10, эргономичный дизайн (что немаловажно для спортивных авто) и усиленная подвеска. «В наши намерения входило спроектировать экзотический спортивный автомобиль, который изящно комбинирует передовые технологии и сильную эмоцию», - заявил ведущий дизайнер Honda Джон Икеда.

Пожалуй, самый элегантный и «пафосный» автомобиль был на стенде Mercedes-Benz. Как стало известно, новый концепт Ocean Drive, показанный в Детройте, будет запущен в производство только через год, но уже сегодня образовалась «живая очередь» из желающих заполучить новую модель Мерседеса. В отличие от предыдущей версии новый Ocean Drive отличается легкостью линий, дополнительным набором независимых задних и ведущих фар и четырьмя дверьми вместо двух.

Автомобильный гигант Ford представил в Детройте свою новую разработку - Jaguar's C-XF. Новый «Ягуар» придет на смену предыдущему классу S и, как стало известно, полностью заменит предыдущую линейку уже в 2009 году. «Ягуар C-XF» имеет те же самые 400 лошадиных сил «на выходе» и 4,2-литровый V-восьмой тип двигателя, как и предшествующий S-тип.

Все представленные в Детройте автомобили в скором времени появятся на улицах крупнейших городов мира, и надеемся, что московские автовладельцы порадуют нас подобными дизайнерскими и техническими шедеврами на улицах столицы.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.