VOYAH DREAM претендует на звание самого быстрого минивэна

Роскошный флагманский минивэн VOYAH DREAM может стать первооткрывателем в списке национальных рекордов для гибридных автомобилей. Автогонщик Виталий Ларионов* за рулем минивэна произвел попытку установления рекорда на максимальную скорость: более 218 км/ч. Документы с зафиксированными результатами будут переданы в Книгу рекордов России для фиксации рекорда.

Минивэн VOYAH DREAM – первый автомобиль в своем классе, который прошел испытания на скорость и выносливость в условиях, максимально приближенных к экстремальным на дорогах России, а именно на льду Байкала. Специально для него в Книге рекордов России будет открыта новая категория.

VOYAH DREAM провел попытки установления рекорда скорости на льду на дистанции 1 километр при старте с хода и с места.

На ледовой гоночной трассе 11-го фестиваля «Дни скорости на льду Байкала» известная российская мото- и автогонщица Анастасия Нифонтова** за рулем подключаемого гибридного минивэна VOYAH DREAM на зачетном километре при старте с хода развила среднюю скорость более 184 км/ч. А при старте с места – более 108 км/ч.

Все заезды проводились на природном льду озера Байкал по специально подготовленной и омологированной РАФ[1] дорожке длиной 12 км. Задача Анастасии была развить максимальную скорость, проехав дистанцию в обе стороны в течение часа.

Зафиксированные данные будут переданы в Российскую автомобильную федерацию (РАФ) для рассмотрения на Совете по спорту и последующего утверждения рекордов.

VOYAH DREAMVOYAH DREAM


Все результаты испытаний сильно зависят от погодных изменений: силы ветра и степени скользкости льда – коэффициент сцепления шин на льду в 7-10 раз меньше, чем на мокром асфальте. Условия на этих испытаниях были приближены к максимально экстремальным, с которыми могут столкнуться водители зимой.

Флагманский минивэн оснащён последовательно-гибридной силовой установкой с двумя электродвигателями и 1,5 литровым бензиновым мотором, суммарной мощностью 393 л.с, крутящим моментом в 610 Нм, что позволяет ускоряться до 100 км/ч за 6,6 секунды, а максимальная скорость составляет 200 км/ч.  Бензиновый двигатель используется для выработки электричества для подзарядки аккумулятора, а также предусмотрено его подключение к передним ведущим колесам через одноступенчатый редуктор. Суммарный запас хода VOYAH DREAM составит 750 км (по циклу WLTP).

VOYAH DREAM PHEV оснащается разъёмами GB/T. Время заряда переменным током через разъём GB/T AC, мощностью 7 кВт, от 0% до 100% составит 4,5 часа.

На официально ввезенные электромобили VOYAH действует гарантия 5 лет (или 100 000 

В России все электромобили VOYAH доступны для покупки у официальных дилеров. Подробнее о модели можно узнать на странице официального сайта VOYAH:voyah.suи в телеграм-канале voyah_rus.

 *Виталий Ларионоввице-чемпион Италии 2013 Formula Abarth, чемпион Белоруссии 2015 по кольцевым гонкам, победитель Russian Endurance Challenge 2016, победитель этапов чемпионата и кубка России по кольцевым гонкам, победитель Porsche Sport Challenge 2020 Cayman Cup.

 **Анастасия Нифонтовадвукратная обладательница Кубка мира FIM по кросс-кантри ралли среди женщин (2015, 2021).

Первая россиянка, принявшая участие в ралли-рейде «Дакар» в мотозачете и занявшая второе место в женском зачете в 2017 году. Первая в мире женщина, финишировавшая в «Дакаре» в категории, в которой участники выступают без техподдержки. Чемпионка России по ралли-рейдам в категории Т3 и вице-чемпионка в абсолютном зачете внедорожников 2022 года.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.