Suzuki SX4: тест-драйв FashionTime.ru

Оригинальный кроссовер с просторным салоном и исключительными функциями безопасности Suzuki СХ4 вернулся на рынок в 2021 после годового отсутствия. Существенных изменений японская модель после рестайлинга не претерпела. Она базируется на оригинальной платформе Suzuki Swift, концепция разрабатывалась как сочетание внедорожника со спортивным компактным авто. Название SX4 образовано от английской аббревиатуры «Sports X over 4 all Seasons», в переводе — «Спортивный внедорожник всесезонный».

Техническое оснащение, комфорт и безопасность

Все комплектации Suzuki SX4 основываются на  турбированном  двигателе 1,4 л на 140 л.с. и «атмосфернике» 1,6 л на 117 л.с. Вместе с этими моторами устанавливаются коробки двух типов — 5-скоростная механическая или 6-ступенчатая автоматическая. Системы привода представлены в переднем или полном варианте. От характеристик силовой части напрямую зависят динамические качества автомобиля.  До сотни кроссовер разгоняется за 9,5 – 12,4 с, максимальную скорость колеблется в диапазоне 170 – 200 км/ч в зависимости от модификации. Базовая версия включает системы контроля устойчивости и блокировки тормозов, 7 подушек безопасности, аудиосистему, кондиционер, мультируль.

Своеобразие дизайна практичного паркетника

Экстерьер и интерьер SX4 создавались в сотрудничестве с компанией Fiat в студии Italdesign. В проекте участвовал Джорджетто Джуджаро, топовый в автомобильном мире дизайнер. Вот почему Suzuki со спортивным темпераментом отличается завораживающим обликом. Стиль прошлых лет органично сочетается с ультрасовременными дизайнерскими разработками, выделяя авто в трафике даже среди других более роскошных моделей. 

Описание экстерьера японского кроссовера

 

Описание экстерьера японского кроссовера
Описание экстерьера японского кроссовера


Современная внешность SX4 2021 с оригинальной радиаторной решеткой обладает типичными для бездорожья деталями. Удлиненная головная оптика стильно объединяется в один ряд с вертикальными ламелями. В передний бампер с характерными рельефными очертаниями встроен трапециевидный воздухозаборник с отверстиями по бокам, которые предназначены под противотуманные фонари.

Спокойнее оформлены задняя и боковая части кузова. В профиле нового универсала Suzuki привлекает внимание сильный угол наклона задних и передних стоек, который визуально делают верхнюю часть кузова очень обтекаемой. Трехсекционные окна выделяются сравнительно большими габаритами, классической формой и широкими разделительными стойками. 

Производитель протянул пластиковый обвес вдоль колесных арок и низа дверей. Ниже идет фирменный рельеф, в котором плавные переходы стильно сочетаются с острыми гранями. По низу кузовных элементов проходит мощная пластиковая защита. Циркульные арки обрамляют большие колеса с яркими дисками внутри. Сзади размещены характерные для хэтчбеков бампер, декоративная металлопластиковая вставка и фонари со стандартными светодиодными огнями, которые с успехом применялись во многих кроссоверах прошлых лет. 

Удобный салон и функционал модели

Удобный салон и функционал модели


Исключительно качественно выполнен интерьер, способный обеспечить водителю и пассажирам необходимый комфорт. Стиль оформления очень приятный, хотя и без излишеств, но и без фанатичной экономии. Просторный пятиместный салон заканчивается вместительным багажником на 430 литров. Его объем увеличивается до 1269 л. при сложенных креслах. 

В комплектацию GL входят зеркала с электроприводом и обогревом, передние противотуманные фонари, подогрев передних сидений, круиз-контроль, аудиосистема и MP3. Модификация GLX включает автозатемняющееся салонное зеркало, несколько парктроников, кнопку запуска двигателя, помощника при старте на подъеме, бесключевой доступ.

Поведение внедорожника на дорогах за городом

Одна из лучших моделей японского производства на рынке Suzuki SX4 2021 обладает повышенной проходимостью. Вес в снаряженном виде от 1085 кг, клиренс составляет внушительные 18 см. Трансмиссия и шасси кроссовера ориентированы на загородные трассы, на которых он демонстрирует идеальную динамику разгона и максимальную устойчивость при маневрировании. Хороший отклик на команды водителя обеспечивает рулевое управление. 

В условиях бездорожья автомобиль ведет себя уверенно, японская модель легко проезжает участки, неприступные для легковых машин. Но подвеска SX4 не рассчитана на ежедневное экстремальное передвижение. Среди активных конкурентов Nissan Qashqai, Volkswagen Tiguan, Hyundai Creta, Kia Sportage, Mitsubishi ASX.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.