Suzuki поделились 5 японскими новогодними традициями

Бренд Suzuki поздравляет всех с наступающими праздниками и хочет поделиться со всеми российскими автолюбителями особыми японскими традициями, которые непременно должны принести удачу в новом году.

Красота в доме и на душе

Новый год в Японии называется О-сегацу и, также, как и в России, является одним из самых любимых, долгожданных и волшебных праздников. Готовиться к нему начинают заранее. Как и любое значимое событие новогоднее торжество очень атмосферно и имеет много символического смысла. Традиционно вход в дома украшают кадомацу – композициями из сосны и бамбука, папоротника, мандаринов, водорослей и других материалов. Их назначение – приветствовать божество наступающего года Тосигами, которое принесет хозяину счастье и здоровье. Внутри помещения главным декоративным элементом обычно является мотибана – ветви ивы или бамбукового дерева с множеством разноцветных шариков из теста, цветов и фруктов.

Японские мотивы могут великолепно дополнить привычный рождественский дизайн вечеринки для россиян, кто тяготеет к японской культуре. А идея нарядить елку «съедобными» украшениями – мандаринами, конфетами или печеньем не только оригинальна, но наверняка понравится самым младшим участникам.

Только новое и лучшее

Однако, прежде чем украшать помещение, обязательно нужно провести ритуал очищения. Японцы верят, что если перед новым годом не убраться дома тщательно, то Тосигами не заглянет к ним, и удача пройдет мимо. Они вычищают каждый уголок, а также непременно расстаются со старыми вещами, чтобы в жизни появилось место для новых.

Suzuki рекомендуют, следуя японской традиции, порадовать себя и всю семью действительно полезной солидной обновкой, например автомобилем. На что же можно без сожаления поменять отличный автомобиль Suzuki? Только на самый новый отличный автомобиль Suzuki. Например, надежная и эффектная модель Suzuki Vitara накануне нового года может стать великолепным подарком и отличным помощником для незабываемых праздничных выходных.

Пожелания с доставкой

Еще одной душевной японской традицией является рассылка новогодних открыток с поздравлениями – ненгадзе. В Японии это не просто милый знак внимания, а целый ритуал, которому даже учат в школе. Открытки с теплыми словами и каллиграфическими надписями должны быть отправлены всем родным, друзьям и знакомым до 3 января, а забыть поздравить кого-то нельзя ни в коем случае, иначе придется приносить официальные извинения. Таких красивых душевных поздравительных карточек отправляется великое множество, их объем достигает миллиардов, поэтому почта – одна из немногих служб, которая продолжает в Японии работать все праздники и подходит к работе очень ответственно.

Если подготовиться заранее, не сложно удивить близких людей приятным сюрпризом в стиле японской традиции. Накануне праздника можно разложить небольшие новогодние открытки с теплыми пожеланиями в почтовые ящики друзьям, вряд ли в предновогодней суете они успеют проверить корреспонденцию. А после того, как часы пробьют 12, написать групповое сообщение «проверь почтовый ящик» и ждать восторженной реакции и ответных поздравлений.

Очищающий звон

После праздничного ужина в кругу семьи японцы отправляются в буддистские храмы, где возносят молитвы и в полночь слушают 108 ударов огромного колокола. Это символизирует освобождение человека от всех пороков.

Звучание колокола также близко российскому менталитету. На рождественские праздники множество людей с радостью ждут его очищающий звон. Кроме того, исследования звуковых волн говорят о благотворном воздействии колокольного звона на здоровье человека. Он избавляет от стресса, улучшает обмен веществ и даже деятельность сердечнососудистой системы. Возможно поэтому в новогоднюю ночь вся Россия, замирая от восторга, слушает торжественный бой курантов и загадывает самые заветные желания.

Здравствуй, новый день!

Еще одним неизменным ритуалом, который в Японии соблюдают несколько веков подряд, является встреча первого рассвета в году. Множество японцев выбирают самые живописные места для того, чтобы увидеть пробуждение солнца. Считается, что это принесет успех в новом году. 

Одни отправляются в горы, например, на вершину Рюгатакэ, префектура Яманаси, чтобы оттуда увидеть в лучах восходящего солнца «алмазную Фудзи» – удивительный природный эффект, когда вершина высочайшей японской горы-вулкана сияет в лучах подобно драгоценному камню. 

Другие предпочитают встречать рассвет ощущая соленый океанский бриз, для чего едут в красивейший парк Манадзуру Ханто в префектуре Канагава. Здесь, в окружении сверкающих волн, можно наблюдать, как солнце встает над священной веревкой симэнавой, протянутой между «растущими» из воды скалами. 

Наконец поклонники урбанистических пейзажей предпочитают любоваться первым рассветом над столицей Японии и поднимаются на вершину самой высокой в мире телебашни Tokyo Skytree, чтобы на высоте 350 метров максимально близко приветствовать первое в году солнце.

С автомобилями Suzuki такой романтический обычай можно легко сделать красивой семейной традицией и в России. Достаточно открыть двери и удобно разместиться в салоне вашего Suzuki, и вы откроете в себе любовь к путешествиям и приключениям!

Для любителей горного воздуха и экстрима идеальным помощником станет мощный и выносливый Suzuki Jimny, как будто специально созданный для покорения новых высот. На нем комфортно и безопасно добраться до Кавказских гор и увидеть потрясающий по красоте рассвет.

Надежная и комфортабельная Suzuki Vitara с легкостью воплотит мечту о путешествии к морю и самой романтической встрече первых солнечных лучей на пустынном пляже.

Стремительный и стильный Suzuki SX4 мгновенно домчит вас в центр, если полюбоваться утром нового года вы захотите с высоты Останкинской башни, и поможет совершить увлекательную, веселую и атмосферную зимнюю прогулку по Москве.

Двигайтесь навстречу чему-то новому и интересному, а Suzuki с радостью поддержит вас на пути к каждой заветной цели! С наступающим Новым годом и Рождеством!



 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.