Audi e-tron GT стал победителем премии «Золотой руль» в категории «Самый красивый автомобиль года»

Берлин, 15 ноября 2021 года – Audi e-tron GT стал обладателем награды «Золотой руль» (Golden Steering Wheel) за 2021 год в номинации «Самый красивый автомобиль года». Победитель в этой категории опередил 69 других претендентов. В голосовании приняли участие читатели автомобильного журнала Auto Bild, его партнеров из других стран Европы и газеты Bild am Sonntag.

45-я церемония вручения награды «Золотой руль» прошла 9 ноября в клубе Journalistenclub, расположенном в высотном офисном здании Axel-Springer-Haus в Берлине. На мероприятии, которое вела Барбара Шенебергер (Barbara Schöneberger), премию за самый красивый автомобиль года получил генеральный директор AUDI AG Маркус Дюсманн (Markus Duesmann).

«Дизайн Audi e-tron GT подчеркивает стремление нашей марки быть законодателем мод в сфере автомобильного дизайна. Эта модель, обладающая впечатляющими характеристиками, представляет собой самый эмоциональный пример электрической мобильности, а соответствие принципам устойчивого развития олицетворяет позицию марки по этому вопросу. e-tron GT — наша флагманская модель», — заявил Дюсманн.

За победу друг с другом соревновались в общей сложности 70 новых моделей

«Золотой руль» — не только одно из самых престижных, но и одно из старейших автомобильных соревнований Германии: премия вручается с 1976 года. В 2021 году за награду боролись около 70 новых моделей, разделенных на 12 категорий. Примечательно, что голосование за самый красивый автомобиль года проводится среди представителей всех номинаций, и читатели могут отдавать свои голоса за понравившиеся им модели напрямую. Это означает, что награда представляет собой подлинный приз зрительских симпатий, а значит, и результат искреннего выбора модели, вызывающей самые яркие эмоции.

Audi e-tron GTAudi e-tron GT

 

Прогрессивный Audi e-tron GT собирает целую россыпь наград

Audi e-tron GT выступает в роли первопроходца, определяющего электрическое будущее Audi: с 2026 года марка планирует выводить на рынок только модели с электрическим приводом. e-tron GT демонстрирует яркие дизайнерские решения, обладает выдающимися динамическими характеристиками и соответствует принципам устойчивого развития — данные атрибуты способны превратить спортивный автомобиль в легенду марки Audi уже сейчас. Помимо награды «Золотой руль» это заявление подтверждают и другие призы.

Так, модель стала обладателем премии Autonis 2021, присуждаемой журналом Auto Motor und Sport, за лучшую инновацию в области дизайна среди автомобилей бизнес-класса. Audi e-tron GT также удостоилась звания «Автомобиль года в Германии 2022» в категории «Бизнес-класс».



 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.