Infiniti QX50 2021 года: обзор FashionTime.ru

Первое поколение кроссовера QX50 увидело свет в связи с глобальным переименованием Infiniti. Японский автомобиль появился на рынке в 2013 году после ребрендинга своего предшественника EX. Эту модель сменила новинка 2017 года, представленная в Лос-Анджелесе. В ней было много нововведений, обновивших Infiniti QX50 по внешнему виду и содержанию.

Infiniti QX50 2021 года: обзор FashionTime.ru


Компактный внедорожник 2 поколения QX50 олицетворяет грациозность, скорость и маневренность. В России его продажи стартовали в 2018 году. Улучшения включали модернизацию оборудования и технические усовершенствования, связанные с адаптивным прямым управлением Infiniti (DAS) и динамическим контролем автомобиля (VDC). В 2019 QX50 был полностью заменен новой версией, которая сейчас находится на рынке.  

В августе 2020 годаQX50 обновлена ​​до модельного ряда 2021 года. Если первое поколение было больше похоже на младшего брата большой серии FX, то второе поколение стало отличной альтернативой конкурентам из премиального сегмента внедорожников. Последний кроссовер был улучшен по многим параметрам, касающимся комфорта и безопасности.

Технические усовершенствования

Внедорожник Infiniti QX50 2021 года оснащен первым в мире серийным двигателем VC-Turbo. Инженерное творение, которое разрабатывалась более 20 лет назад, мгновенно адаптируется к потребностям водителя. Четырехцилиндровый 2,0-литровый двигатель с турбонадувом, с новой первой в отрасли технологией переменного сжатия, обеспечивает 272 лошадиные силы. На российском рынке представлен урезанный вариант в 249 лошадей.

Мотор с переменным уровнем степени сжатия работает с разной производительностью. Это обеспечивает QX50 сбалансированную динамику движения и хорошие показатели расхода топлива. Более низкая степень сжатия дает улучшенные характеристики за счет эффективности. При высокой степени сжатия улучшается экономия топлива, но это вызывает детонацию двигателя при работе на плохом топливе.

Кроссовер построен на переднеприводной платформе типа FF с поперечным размещением силового блока. Вариатор Jatco оборудован гидротрансформатором, он имитирует 8 передач.

Независимая подвеска всех колес в задней части имеет многорычажную систему, а в передней − механизмы McPherson. Начальные комплектации QX50 оснащены адаптивным электрическим усилителем рулевого управления. В 2021 можно заказать Direct Adaptive Steering, система передает электронную команду от штурвала к колесам без механической связи. Более тяжелым руль делает режим Sport, в котором педаль акселератора чутко реагирует на самые незначительные нажатия. 

Технические усовершенствования

 

Улучшения комфорта и эстетики

Внедорожник отличается фирменным дизайном светодиодной осветительной системой Infiniti с огнями по краям фар. Тонкая щель в задней части капота, на верхней стороне крыльев, позволяет горячему воздуху выходить из боковых сторон автомобиля, улучшая охлаждение и аэродинамику. К существующей цветовой палитре кузова Infiniti QX50 присоединился минеральный черный, добавлены 20-дюймовые колеса. 

Множество стандартных технологий безопасности и информационно-развлекательных опций версии QX50 2021 года включают обнаружение пешеходов, предупреждение о выезде с полосы движения, Android Auto и Apple CarPlay. Панель приборов стала асимметричной, с акцентом на водителя. На центральной стойке установлены два сенсорных дисплея. Но экран имеет устаревшую графику и медленную реакцию меню. Sensory может похвастаться дисплеем на лобовом стекле.

В салоне премиум-класса достаточно места для пассажиров, а в багажнике для груза.  Внутри появилась графитовая обивка потолка и элементы экстерьера Dark Chrome. Водители и пассажиры отмечают отличную плавность езды, невероятную тишину в салоне, подогрев передних сидений, панорамный стеклянный люк с электроприводом, точку доступа Wi-Fi, ставших стандартными. Одним движением ноги легко открывается подъемная дверь сзади, оборудованная автоматическим механизмом.

Стоит ли доверять обзору качеств QX50

FashionTime.ru проанализировал 16 отзывов владельцев Infiniti QX50 второго поколения выпуска 2018 и модели 2021 года, улучшенной версии, запущенной в 2019. Объективность обзора гарантируется независимостью исследователей от автопроизводителей. По мнению экспертов, вместительный салон Infiniti QX50 и внушительный список функций делают его достойным внимания.

Ближайшие конкуренты имеют свои преимущества, например, у Mercedes-Benz GLC более роскошная кабина, а Acura RDX может похвастаться более мощной трансмиссией. В 2022 году японцы выпускают купе-подобную версию QX50, получившую название QX55. Дизайнерам пришлось над ней хорошо поработать. Основанный на QX50, новый Infiniti QX55 2022 года присоединится к нишевому сегменту компактных роскошных внедорожников для тех покупателей, которые отдают предпочтение дизайну.

 

 

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.