Открыт прием заявок на конкурс Lexus Design Award Russia Top Choice 2021

0 августа стартовал прием заявок на участие в российском этапе международного конкурса Lexus Design Award Russia Top Choice 2021.

Открыт прием заявок на конкурс Lexus Design Award Russia Top Choice 2021


Миссией конкурса является поддержка талантливых профессионалов креативных инду-стрий, которые стремятся создать лучшее будущее с помощью дизайна. Финалисты международного этапа конкурса получат возможность создать прототип своего проекта. Для участия в Lexus Design Award Russia Top Choice 2021 необходимо представить новатор-ские идеи на стыке дизайна и технологий, соответствующие основным ценностям премии: предвосхищать, внедрять инновации и интриговать.

Ознакомиться с полными условиями конкурса и подать заявку на участие можно на офици-альном сайте конкурса www.lexusdesignawardrussia.ru.

В прошлом году на конкурс Lexus Design Award было подано 533 заявки из России, что соста-вило 26% от общего числа заявок во всем мире, обеспечив самое большое количество участ-ников среди всех стран. Lexus объявляет о старте приема заявок на участие в российском этапе международного конкурса Lexus Design Award Russia Top Choice 2021.

Открыт прием заявок на конкурс Lexus Design Award Russia Top Choice 2021

Вдохновляющие идеи и новаторские решения для жизни Смелый дизайн и вдохновляющие технологии – ключевые ценности бренда Lexus – неизменно лежат в основе философии Lexus Design Award Russia Top Choice. Этот конкурс направлен на то, чтобы объ-единить дизайнеров, архитекторов, деятелей искусства и других профессионалов, которые хотят вне-сти свой вклад в формирование лучшего будущего для человечества с помощью инновационных решений.

Участникам конкурса предлагается представить свои междисциплинарные новаторские идеи проектов на оценку авторитетному жюри, в состав которого ежегодно входят лидеры и новаторы в области дизайна, архитектуры, технологий и искусства. Уникальная возможность проявить себя и повлиять на будущее уже сегодня вместе с Lexus.

Участие в Lexus Design Award Russia Top Choice 2021 – это не только великолепная возможность заявить о себе и своих идеях в профессиональном сообществе, получить рекомендации лучших экспертов ми-рового уровня, но и реальный путь к практическому воплощению самых смелых и инновационных раз-работок во благо человечества. Каждый участник Lexus Design Award Russia Top Choice 2021 получит сертификат международного кон-курса, а финалистам будут вручены дипломы, наградные статуэтки и ценные призы от Lexus Russia и партнеров.

Победитель российского этапа проходит в полуфинал международного конкурса Lexus De-sign Award 2021, в котором дизайнеры со всего мира соревнуются за главный приз премии – грант на создание прототипа своего проекта в размере до 3 млн японских иен (свыше 1,7 млн рублей).

Прототипы проектов шести финалистов Lexus Design Award будут представлены в выставочном пространстве Lexus на Неделе дизайна в Милане в 2021 году, что даст проектам возможность обрести мировую из-вестность и привлечь иностранных инвесторов для промышленного производства.

Что нужно знать, чтобы поучаствовать в конкурсе Lexus Design Award Russia Top Choice 2021 • К рассмотрению принимаются только оригинальные проекты, разработанные как индивиду-ально, так и в составе творческой группы, способные стать реальным функциональным прото-типом (т. е. если существующие технологии и ресурсы позволяют реализовать идею на прак-тике). 

Оценка конкурсных работ осуществляется по ряду критериев, основным среди которых явля-ется соответствие цели конкурса, сформулированной в его девизе: «Дизайн для лучшего будущего».

Также во внимание принимается соответствие ключевым ценностям премии: o предвосхищать: как разработанная концепция и дизайн проекта позволяют предуга-дать потребности не только пользователя, но и всего общества? o внедрять инновации: в чем заключается оригинальность и инновационность разрабо-танного проекта? o интриговать: чем захватывает разработанный дизайн?

Заявки на участие в премии Lexus Design Award Russia Top Choice 2021 принимаются с 10 августа по 18 октября 2020 года на сайте www.lexusdesignawardrussia.ru.

 

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.