Infiniti QX60: тест-драйв FashionTime.ru

 

Infiniti QX60: тест-драйв FashionTime.ru


Последние обновления большого кроссовера Infiniti QX60 затронули не столько внешность автомобиля, сколько мощность. Российский офис Infiniti не стал идти в угоду современным тенденциям и вместо того, чтобыдефорсировать мотор до 249 «лошадок» под более комфортные налоговые ставки, наоборот, еще больше увеличил паспортную мощность машины. Не обошлось и без приятных обновок в виде нового дизайна ключа, теперь его точно не перепутают с другим. 

Infiniti QX60: тест-драйв FashionTime.ru


С момента своего появления на автомобильном рынкеInfiniti QX60 пережил два рестайлинга и даже успел сменить имя. Так, до 2014 года у модели была приставка JX. Нынешнее обновление хоть и внесло всего лишь несколько легких штрихов, но несомненно станет катализатором еще большего интереса к машине. 

Любой рестайлинг, как правило, начинается с внешности. Вот только найти отличия между новым и прежним InfinitiQX60 можно лишь при очень внимательном изучении автомобилей. Даже самый преданный поклонник модели не сразу найдет различия. А они есть. Изменения коснулись противотуманных огней, если быть более точной, их окантовки. Боковые зеркала обзавелись автоматическим затемнением, появились новые цвета в линейке - темно-коричневый, бордовый и самый, на мой взгляд, интересный— это черно-фиолетовый хамелеон. Автомобиль так блестит и переливается – смотрится очень красиво! Венчает образ — шильдик AWD на корме. 

Среди прочих приятных обновок можно отметить системусамостоятельного переключения дальнего света фар на ближний и наоборот, а также возможность открывания пятой двери взмахом ноги. Собственно, это все инновации в экстерьере большого и величественного кроссовера Infiniti. Но не все в автомобиле, поэтому перемещаемся в салон.

Infiniti QX60: тест-драйв FashionTime.ru


А здесь у нас теперь стоит новый мультимедийный комплекс Infiniti InTouch с модернизированной сенсорной панелью диагональю 8 дюймов. Цветовая палитра экрана стала более яркой и насыщенной. Кроме того, отклики на прикосновения в обновленном автомобиле более быстрые, а интерфейс интуитивно понятный. Кстати, иконки на дисплее можно расставить так, как вашей душе будет угодно. А еще головным устройством теперь можно управлять голосом, и даже на русском языке. Куда же без USB-слота, сегодня это неотъемлемая часть любого современного автомобиля. Конечно, и в обновленном InfinitiQX60 он тоже есть, и не один. Для тех, кто привык использовать для управления клавиши и шайбу инженеры оставили и такой вариант, расположив их в центральном тоннеле. 

И самое интересное: отныне ключ от «Инфинити» никогда не спутаешь с ключом от «Ниссана». В Infiniti в свое время поясняли, что ключи скопировали ниссановцы, а не наоборот. Но разве важно кто у кого скопировал, когда ты купил престижный автомобиль, а твой ключ ассоциируют с автомобилями другого класса? Проблему решили - новый, легенький и стильный ключ - вишенка на торте QX60.Правда часто доставать его не придется — во всех комплектациях, включая базовую, появилась система бесключевого доступа.

Но главное изменение, которое затронул рестайлинг,спрятано под капотом. И без того шустрая бензиновая «шестерка» теперь выжимает 283 силы, став на 21 «лошадку» бодрее. Крутящий момент в ходе форсировкивырос на 16 Нм — свою первую сотню машина набирает на 0,2 секунды быстрее, чем раньше - за 8,2 секунды. Помогает мотору проверенный годами вариатор.

Конечно, на практике увеличение мощности почувствовать не так просто, ведь и до этого тяги V6 для резвогопередвижения большого семиместного автомобиля хватало с лихвой. Кстати, Infiniti и Lexus — последние премиальные бренды с большими бензиновыми атмосферниками. Конечно, я думаю, что со временем компании все же перейдут на турбированные малообъемники, но пока на QX60 стоит любимый многими легендарный 3,5-литровый V6: с большим аппетитом, классным звуком на «верхах» и неплохой производительностью.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.