Jaguar XF: тест-драйв FashionTime.ru

Jaguar XF породистый автомобиль, благородного происхождения, знающий себе цену. Этот автомобиль не только выделяется в потоке машин, но и без сомнения сможет отстоять себя в борьбе за первенство в классе бизнес-седанов.

Jaguar XF: тест-драйв FashionTime.ru


Внешность у XF достаточно эмоциональная, страстная, порывистая, запоминающаяся. Но Jaguar при всей своей яркой индивидуальной внешности сегодня не так уж и выделяется среди других автомобилей, можно даже назвать его костюмчик обыденным. А вот несколько лет назад, описывая XF, многие журналисты употребляли эпитеты вроде «футуристичный». Но здесь дизайнеры просто определи время, сейчас машина кажется вполне современной. И это даже несмотря на то, что нынешнее поколение выпускают с 2015 года.

А вот в салоне автомобиль уже не такой современный, здесь господствует аристократия, на что намекают кнопки. Да, да, самые настоящие, физические кнопки. Англичанин как будто с пренебрежением относится к новым сенсорным веяниям, которые сегодня захватили весь мир, и позволяют себе такую роскошь, как кнопки.

Усиливают это ощущение вкрапления дерева, «мягкий» потолок и щегольская черно-белая отделка. Но, естественно это один из возможных вариантов отделки, статус обязывает Jaguar XF иметь несколько «костюмов» на выбор для покупателя.

Варианты комплектаций и опций порадуют даже самых отъявленных педантов. В списке предложений в избытке представлено, практически все, что может пожелать ваша фантазия, главное, чтобы на это хватило денег. Если слишком уж серьезно подойти к этому вопросу и усердно расставлять галочки, выбирая все новые пакеты оборудования и варианты оформления экстерьера и интерьера, то базовый ценник можно быстро увеличить миллиона так на два, так что сильно не увлекайтесь.

Рулевое колесо в автомобиле небольшое и в меру «пухлое», отлично лежит в руках и дарит дополнительное удовольствие при прохождении поворотов. Интерфейс мультимедийной системы не сразу понятен. До того момента, как коннект между водителем и автомобилем найдется пройдет время, интуиция здесь не сразу поможет, так что для того, чтобы привыкнуть и настроить весь доступный функционал придется немного постараться.

В центральном подлокотнике разместился современный «джентльменский набор» с разнообразными разъемами для зарядки, сегодня очень актуальная вещь.

Конечно же в автомобиле знаменитая «шайба» Jaguar. Мнения о таком селекторе прямо противоположные – кому-то нравится, кому-то - нет. Конечно, привыкнуть к такой схеме переключения передач сразу трудно, и какое-то время ты переключаешь их осознанно, сначала поглядывая на «шайбу», вспоминая куда же ее крутить. Но если вам все же удалось привыкнуть, а как известно, через 21 день мы привыкаем практически ко всему – то «шайба» начинает казаться отличным инструментом. Тем более, что режим «паркинг» здесь включается поворотом колесика до упора влево, что, по мне, очень удобно.

Jaguar XF: тест-драйв FashionTime.ru


Водитель, как и пассажиры, в автомобиле находятся в объятиях кресел «Ягуара», нужно это и для комфорта, и для того, чтобы еще больше ощутить все прелести седана в движении.

Кроме того, Jaguar предлагает покупателю широкий выбор моторов, в числе которых есть и дизельный двигатель .

Хоть на тесте у нас оказалась не самая мощная версия XF, удовольствия от езды этот седан доставляет предостаточно. Под капотом – бензиновый 4-цилиндровый мотор объемом 2,0 литра, но благодаря великолепному акустическому сопровождению, отличной управляемости и плотной подвеске «Ягуар» ощущается достаточно азартным. Автомобиль всеми силами стремится продемонстрировать свою оригинальность и уникальность. Седан английской марки на дороге водителя держит в тонусе.

Особенно хорош XF в связках поворотов за городом, автомобиль послушно следует за движениями в меру «тяжелого» руля и охотно отвечает ускорением на нажатие педали акселератора.

Эмоции водителя здесь поставлены во главу угла и это здорово, так как наделяет Jaguar уникальным характером. А ведь у XF есть еще и топовая версия мощностью 380 лошадок.

Подводя итог можно отметить в плюсы отличную управляемость автомобиля, получение захватывающих эмоций от вождения, большой выбор модификаций, так что если вы хотите себе интересный внешне и по ощущениям автомобиль, вы знаете, где его искать.

 

Автор: Алена Августинка
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.