Skoda Kodiaq: тест-драйв FashionTime.ru

В названии чешского кроссовера Skoda Kodiaq кроется подвид бурых медведей. Но автомобиль, конечно, не такой весомый и большой, как медведь. В длину он почти такой же, как Octavia, но в данном случае не это главное. Над внешними данными современного молодого чешского медведя дизайнеры хорошо поработали. На вид автомобиль получился ярким, спортивным и запоминающимся. 

Skoda Kodiaq: тест-драйв FashionTime.ru


Как отмечают производители, при разработке Kodiaq применялся новый фирменный дизайн — в первую очередь он проявляется в «трехмерной» радиаторной решетке, куда отлично вписывается и передняя видеокамера, и радар «умного» круиз-контроля. Оригинальная облицовка радиатора вместе с угловатыми арками колес придает модели солидность, а сужающееся к «корме» остекление с удлиняющим линию крыши дефлектором и боковыми выштамповками делает силуэт более динамичным и спортивным. 

Skoda Kodiaq: тест-драйв FashionTime.ru


Оптика кроссовера по форме и структуре напоминает изделия из хрусталя. В начальной комплектации головная оптика галогенная, а светодиодная предлагается за доплату. За крышкой багажника спрятан приличный объем пустот для сумок, чемоданов и других вещей - свыше 600 литров как минимум. 

Skoda Kodiaq: тест-драйв FashionTime.ru


Спереди у автомобиля стойки МакФерсон, сзади — многорычажка. У полноприводных моделей тяга к задним колесам идет через многодисковую муфту BorgWarner TorqTransfer Systems. 

Для наших широт автомобиль подготовили как нельзя лучше: есть привод на все колеса, почти 19-сантиметровый клиренс, приличный набор режимов движения — нормальный, комфортный, спортивный, экологичный и зимний, пленочный подогрев лобового стекла, обогрев передних и задних сидений, датчик крышки багажника для открывания без помощи рук, система экстренного оповещения «Эра-Глонасс», защита моторного отсека и подогрев руля. 

Skoda Kodiaq: тест-драйв FashionTime.ru

 

Машина подойдет и большой семье -салон может быть как пятиместным, так и семиместным (за доплату). На третьем ряду есть ремни безопасности, но места для ног мало, да и попасть туда с легкостью смогут наверное лишь подростки. Но для удобства пассажиров крайнего ряда предусмотрены разные приятности: держатель для планшетов и откидные столики, розетка на 12 Вольт, гнездо прикуривателя и USB-разъем для зарядки. Еще из интересных чешских фишек можно отметить зонтик в дверях и скребок для льда под крышечкой топливного бака.

Водительское кресло легко настраивается «под себя». «Приборка» с традиционной компоновкой — выполнена в виде двух аналоговых «колодцев» спидометра и тахометра с цветным информационным дисплеем в центре.

Что касается безопасности, Kodiaq напичкан многочисленными подушками безопасности, включая фронтальные, боковые, коленную подушки и «шторки», также есть датчик давления в покрышках, парковочные датчики, индикаторы непристегнутых ремней безопасности, датчик усталости водителя, круговой видеообзор и различные электронные ассистенты.

Skoda Kodiaq: тест-драйв FashionTime.ru

 

На российском рынке сегодня представлены три двигателя: бензиновые объемом 1,4 и 2 л., выдающие 150 и 180 л.с. соответственно, и двухлитровый дизель мощностью 150 л.с. Оба бензиновых мотора потребляют топливо с октановым числом не ниже 95, первый сочетается с шестиступенчатой коробкой DSG, а второй в паре с 7-скоростной трансмиссией. У дизеля семиступенчатая КПП DSG. Паспортный средний расход топлива у бензиновых моделей около 7 л/100 км, а у дизельных версий — почти 6 л/100 км.

 

 

 

Автор: Алена Августинка
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.