Skoda Octavia: бестселлер в новой великолепной форме

Skoda Octavia входит в третье десятилетие своей успешной истории, демонстрируя проверенные достоинства и новые качества. Целый ряд изменений сделали внешность самой популярной модели чешского автопроизводителя особенно эффектной, позволили создать исключительно утонченную атмосферу в просторном салоне автомобиля, а также оптимизировать ходовые качества.

Skoda Octavia: бестселлер в новой великолепной форме

Для Skoda Octavia и Skoda Octavia Combi доступны три варианта бензиновых двигателей. Впервые для российского рынка предлагается полноприводная версия модели ŠKODA OCTAVIA в кузове лифтбек.

Полноприводные Octavia и Octavia Combi оснащаются двигателем 1.8 TSI (180 л.с.) в сочетании с коробкой DSG-6. Кроме того, новая модель получила расширенный список вспомогательных систем для водителя. Новые модели также оснащаются новыми решениями Simply Clever.

Новый дизайн – для еще более яркой внешности

Skoda Octavia и Skoda Octavia Combi обладают традиционными для автомобилей марки достоинствами, а также играют важную роль в развитии чешского автопроизводителя: на сегодняшний день реализовано более 5 миллионов автомобилей этой модели. Третье поколение модели, впервые представленной в 1996 году, претерпело целый ряд изменений и вновь выходит на рынок в великолепной форме как эстетически, так и технологически. Помимо исключительно просторного салона и отличного соотношения цены и качества, новая Skoda Octavia предлагает более широкий набор элементов безопасности и комфорта, обычно встречающихся в моделях старших сегментов, укрепляя тем самым свои позиции в своем классе.

Широкий выбор двигателей, коробка передач DSG и система полного привода

Для новой Skoda Octavia и Octavia Combi доступна линейка из трех бензиновых двигателей. Агрегат 1.6 MPI (110 л.с.) предлагается с 5-МКП и 6-АКП, версии 1.4 TSI (150 л.с.) и 1.8 TSI (180 л.с.) сочетаются с 6-МКП и роботизированной коробкой DSG-7. Полноприводные Octavia и OCTAVIA COMBI оснащаются двигателем 1.8 TSI (180 л.с.) в сочетании с коробкой DSG-6. Благодаря современным двигателям все модификации модели отличаются превосходным балансом производительности, экономичности и экологичности.

Широкий выбор двигателей, коробка передач DSG и система полного привода


На вершине линейки бензиновых моторов — двигатель 1.8 л TSI мощностью 132 кВт (180 л.с.), развивающий 250 Н•м крутящего момента в диапазоне от 1 250 до 5 000 об/мин. С этим мотором в сочетании с механической коробкой лифтбек ускоряется до 100 км/ч за 7,3 секунды.

При этом в сочетании с 7-ступенчатой коробкой передач DSG этот четырехцилиндровый двигатель остается исключительно экономичным, потребляя всего 6,0 л/100 км.

Разнообразие вспомогательных систем для водителя 

Широкий перечень вспомогательных систем, доступных для Skoda Octavia и Skoda Octavia Combi, пополнился новинками. Новые системы позволяют повысить безопасность при движении в городе, на загородных дорогах и на автострадах, а также обеспечивают дополнительный комфорт при парковке и маневрировании. Доступна на заказ система контроля дистанции спереди Front Assist с функцией экстренного торможения в городских условиях City Emergency Brake.

Новая система контроля слепых зон Blind Spot Detect повышает безопасность при перестроении. Система работает на скоростях от 10 км/ч. Два радара в задней части автомобиля отслеживают приближающиеся автомобили. Если другой автомобиль быстро приближается сзади или находится в слепой зоне, в корпусе соответствующего зеркала заднего вида загорается предупреждающий светодиодный индикатор.

Задние радары также используются ассистентом выезда с парковки задним ходом Rear Traffic Alert – еще одной новой функцией, помогающей водителю при выезде задним ходом с парковочных мест или боковых проездов.

Система заблаговременно обнаруживает приближающиеся автомобили, подавая сначала визуальный, а затем звуковой предупреждающий сигнал и при необходимости способна самостоятельно остановить автомобиль.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.