Mercedes-Benz V-класс: тест-драйв FashionTime.ru

VIP-шаттл – именно так в узких кругах называют минивэны Mercedes-Benz V-класса. Именно с космическим кораблем-перевозчиком хочется сравнивать этот автомобиль – большой, вместительный, поразительно комфортный, роскошный, впечатляющий. Но кто его покупатель, спросите вы. Частная компания или состоятельный бизнесмен?

Mercedes-Benz V-класс: тест-драйв FashionTime.ru


У многих, кто не достаточно хорошо знаком с данным сегментом, немецкий V-класс ассоциируется исключительно с коммерческим сегментом. При этом не многие знают, что добрая половина всех покупателей этой модели – частные лица, которые хотят получить в полноправное владение супер-вместительный и при этом роскошный автомобиль.

Так кто же он, владелец V-класса? Мы провели тест-драйв немецкого минивэна и считаем, что этот автомобиль превосходен и для личного пользования, особенно если вы – счастливый обладатель большой семьи и любите автомобильные путешествия. Конечно, этот Mercedes не станет единственным авто в большой семье, он создан не для ежедневных поездок на работу по пробкам, где кроме вас в салоне больше никого нет. Но иметь такой прекрасный минивэн для увлекательных уикендов – настоящее удовольствие, которое можно себе позволить.

Mercedes-Benz V-класс: тест-драйв FashionTime.ru


Вы можете разместить в этом минивэне целую серферскую команду с досками и отправиться на нем покорять волны. Или собраться с лыжами и сноубордами в путешествие к горным вершинам. Загрузить в салон или на его крышу сап-борд и байдарку и приготовиться к водным аттракционам. А можете просто взять всех самых любимых и поехать, наметив длительный живописный маршрут, по городам и странам, не ограничивая никого в количестве вещей, которые они хотят взять с собой. Коляски, велосипеды и самокаты, палатки, наборы для пикника – вы возьмете с собой все, что захотите.

У нас на тесте была модификация Mercedes V 250 d с полным приводом – под его капотом стоит 2,0 литровый 190-сильный дизельный мотор. Комплектация оснащается либо задним, либо полным приводом – можно выбрать по желанию. Наше мнение – лучше брать полноприводный автомобиль, чтобы, если уж решились использовать его как супер-транспорт для путешествий, то ничем не пришлось бы ограничивать свои возможности.

Указанной мощности силовой установки более чем достаточно для комфортной езды – вряд ли вы соберетесь обгонять на таком автомобиле спорткары, ведь правда? А для того, чтобы с удовольствием ехать «с ветерком», у вас будет все. И даже больше.


Немного цифр. Разгон до 100 км/ч с нуля занимает у V 250 d – 9,1 сек. Максимальная скорость - 220 км/ч. Расход топлива – 6,0 литров на 100 км в смешанном цикле.


Говоря о салоне, сразу же хочется отметить, что, пожалуй, найти столь роскошный интерьер в данном классе, какой предлагает Mercedes V-класса, невозможно.

Mercedes-Benz V-класс: тест-драйв FashionTime.ru

Добротная отделка, невероятно приятные на ощупь кожа, пластик, металлизированные и деревянные детали, «пышная» приборная панель, почти как в кабине пилота авиалайнера, большие окна, максимально комфортные сидения и, конечно же, практически необъятное пространство – места в машине не просто много, его очень много. Вытянуть ноги, сидя друг перед другом, легко и с удовольствием потянуться после долгой поездки в сидячем положении, сидеть рядом, не толкая друг друга локтями в бока – легко! А это дорогого стоит!

Mercedes-Benz V-класс: тест-драйв FashionTime.ru



Тестируя этот автомобиль, мы поймали себя на мысли, что слезать с пассажирских сидений в стремлении поскорее сесть за руль, нам не хочется. Вовсе не потому, что водительское место каким-то образом обделено комфортом – оно ничуть не менее комфортно, чем пассажирские, хотя, конечно, на наш взгляд, этот минивэн создан именно для пассажиров – но та обзорность, которой обладает салон V-класса сравнима с каким-то чудом! Видно вообще все, что происходит за окном.

Только представьте себе, что вы отправляетесь на таком минивэне в путешествие, проезжаете по живописным местам, и вам не надо постоянно останавливаться и выходить из машины, чтобы запечатлеть в своей памяти пейзажи и насмотреться на красоту – вы все это можете делать прямо из салона автомобиля, выбирая остановки только в намеченных пунктах. 

Хочется просто ехать и смотреть по сторонам. Это действительно тот случай, когда невероятное удовольствие получаешь от езды на задних рядах сидений.

Mercedes-Benz V-класс: тест-драйв FashionTime.ru


В стандартной версии V-класса предусмотрена шестиместная расстановка: с четырьмя креслами в пассажирском отсеке – по два кресла напротив друг друга. Но есть и «прокаченный» вариант для целой компании или по-настоящему большой семьи – семиместный минивэн с трехместным диваном вместо задней пары кресел. 

Кресла расположены друг напротив друг друга, а не друг за другом намеренно – чтобы в пути пассажиры чувствовали себя частью одной компании и могли легко друг с другом разговаривать, не сворачивая шею, оборачиваясь к собеседнику, сидящему за спиной. К слову, в салоне мы отметили превосходную шумоизоляцию, поэтому вам не придется повышать голос, пытаясь перекричать шум мотора и шин, скользящих по дорожному покрытию.

Кажется, в таком салоне можно запросто проводить полноценные совещания или брэйнштормы прямо в дороге, дабы не терять драгоценное время – собственно, не сомневаемся, что коммерческие V-классы не раз использовались и для таких целей в том числе.

Залезать и вылезать из салона также очень удобно – опереться о стойку и просто шагнуть как по ступеньке вниз, особо не пригибаясь и не мучая спину, действительно, комфортно. Дверь-купе отодвигается легким движением руки, лишь потянув ее за ручку в сторону. 

Сравнивать по уровню оснащения этот минивэн с представителями, например, бизнес-класса, нет смысла – это разные сегменты и разные цели. Для своего сектора Mercedes V-класса оснащен по высшему разряду: передняя панель действительно напоминает панель авиалайнера – премиальное сочетание мягкого пластика и полированного дерева, с космическими изгибами и обтекаемыми формами, большим дисплеем, на который выводится вид с камеры кругового обзора, и прекрасной акустикой.

Настоящая гордость немецкого автопроизводителя – интеллектуальная система Mercedes-Benz Intelligent Drive, которая помогает водителю в самых разных дорожных ситуациях, будь то пробки, езда по плохо освещенной или малознакомой местности и другой дискомфорт, с которым регулярно сталкивается каждый автомобилист. Также к вашему вниманию – множество систем безопасности, которые бережно заботятся обо всех, кто принимает участие в поездке. 

Mercedes-Benz V-класс. Жить полной жизнью.

Пожалуй, более красноречиво описать все то, то вы получаете, владея таким автомобилем, невозможно.   

Mercedes-Benz V-класс: тест-драйв FashionTime.ru
 
Читайте также:
Здесь будет "Читайте также"


 

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.