Castrol стал техническим партнером фестиваля Moscow Classic Grand Prix 2019

На гоночной трассе Moscow Raceway в конце мая прошел  международный любительский чемпионат на исторических автомобилях Moscow Classic Grand Prix 2019 и семейный фестиваль Moscow Classic. Техническую поддержку мероприятия осуществлял производитель моторных масел Castrol.

Castrol стал техническим партнером фестиваля Moscow Classic Grand Prix 2019


В первом этапе за лидерство сражались спортсмены из разных стран мира. На трассу вышли не только новички, но и профи автоспорта: Олег Трегубов, Александр Нуждин и Александр Потехин.

Для любителей четырехколесных была организаторы подготовили специальную выставочную экспозицию. Но сегодня все большую популярность набирают и мотоциклы, поэтому по соседству с ретро-автомобилями стояли легендарные модели мототехники прошлого века. Также в рамках фестиваля был продемонстрирован BR01 – спортпрототип автомобиля класса LMP2, разработанный российскими инженерами.

Castrol стал техническим партнером фестиваля Moscow Classic Grand Prix 2019


Любители экстремального вождения смогли не только увидеть невероятные заезды, но и сами оказались в качестве пассажира в «дрифт-такси». «Боевая классика» – уникальное соревнование классических автомобилей по мокрому дрифту. Те, кто отдаёт предпочтения киберспортивному формату, поучаствовали в заезде Forza Motosport с призовым фондом в полмиллиона рублей.

«Для нас честь выступать в качестве технического партнера такого масштабного мероприятия, как Moscow Classic Grand Prix, – комментирует директор по маркетингу Castrol Артем Луговцев. – Мы рады быть частью фестиваля и помогать сохранить наследие автомобильного мира. Ведь бережное обращение – это залог долголетия вашего автомобиля. Castrol полностью разделяет данное мнение, и именно поэтому каждый автомобиль чемпионата под надежной защитой с моторным маслом Castrol».

Для самых юных любителей гонок организаторы подготовили специальные детские секции, где рассказывали младшему поколению о правилах безопасности на дорогах и познакомили ребят с миром автоспорта. Музыкальное сопровождение, состоящее из хитов 50-60-70-х годов, поддерживало уникальную атмосферу.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.