Infiniti Q60: тест-драйв FashionTime.ru

Несмотря на всю надежность и мощь внедорожников, солидность и безупречность седанов, вместительность универсалов, экономичность и компактность хэтчбеков, самым любимым типом кузова у автомобилистов и даже тех, кто только собирается ими стать, было и остается купе.

Infiniti Q60: тест-драйв FashionTime.ru


Во-первых, это самый эффектный автомобиль – вспомните, как все без исключения поворачивают голову вслед отъезжающему авто с покатой крышей и заниженным клиренсом. Во-вторых, даже те, кто ни разу не сидел за рулем машины, знает, ну или догадывается, что под капотом авто, похожего на те, что гоняют по трассам «Формулы-1», стоит невероятно сильный агрегат. Ну и, наконец, купе – это просто круто.

Infiniti Q60 – прекрасный пример того, как в одном купе совмещаются такие показатели, как безукоризненная внешность, суперсила, идеальные ходовые качества, а также надежность, присущая всем автомобилям японского премиального автобренда.

Помимо мощного «движка» и самого роскошного дизайна, инженеры подарили Q60 опции, основанные на высоких технологиях и делающие его вождение несравнимым ни с чем другим.

Дизайн

«Эмоции здесь не знают границ. Впрочем, как и смелость самого дизайна», – говорят об экстерьере купе Q60 представители Infiniti.

Когда кажется, что нового в дизайне спорткаров уже ничего не появится, художники Infiniti, иронично смеясь, показывают нам свое творение. Оторвать взгляд от купе невозможно. Нам на тест-драйв достался Q60 в глубоком синем цвете, который на солнце блестел так, что казалось, ты садишься во что-то наподобие космического корабля, который через несколько мгновений повезет тебя – только не по просторам галактики, а по вполне реальным дорогам.

Дизайн


Первое, что приковывает взгляд – очертание кузова. Начинаясь с рельефного капота, линия плавно переходит в сильно покатое лобовое стекло, которое в свою очередь, почти незаметно сливается с крышей, а потом и с задним стеклом, «скатываясь» на багажник. Полное отсутствие граней и углов – чтобы обеспечить такую безупречную плавность форм, инженеры Infiniti заново создали дверные петли с таким расчетом, что передняя кромка двери при открывании прячется за переднее крыло, – сообщается на официальном сайте автопроизводителя. На контрасте с мягкими линиями кузова невероятно выразительно смотрятся «ребра» Q60 на капоте и выделяющиеся массивные колесные арки, под которыми красуются эффектные легкосплавные 19-дюймовые колеса. Плюс к этому – фирменная четырехугольная решетка, под которой агрессивно выделяется повторяющий ее форму воздухозаборник на переднем бампере, окрашенном в цвет кузова, а также интегрированный в крышку багажника задний спойлер и хромированная отделка выпускных труб. И вот перед нами автомобиль, который без преувеличения преображает движение.

Технические характеристики

Технические характеристики


Японцы оснастили купе Q60 первым в истории Infiniti двигателем с двойным турбонаддувом – это 3,0-литровый мотор V6 TWIN TURBO, мощность которого составляет 405 л.с. Можете ли вы себе представить езду на столь мощном авто? До этого тест-драйва мы не могли. Теперь же не хотим забывать эти ни с чем не сравнимые ощущения, когда с нуля ты набираешь первые 100 км/ч за 5 секунд, а потом, едва нажав на педаль акселератора, развиваешь скорость, сильно превышающую допустимую правилами дорожного движения.

Согласно официальным данным автопроизводителя, максимальная скорость, которую может развивать Q60, составляет 250 км/ч, и этот показатель ограничен электроникой. Разгон до «сотни» занимает 5,1 секунды.

Помогает двигателю в работе независимая динамическая цифровая 7-ступенчатая коробка передач DDS с функцией ручного переключения. Расход топлива у купе в смешанном цикле составляет 9,3 литра бензина на каждые 100 км пути, что, на наш взгляд, совсем немного для такого авто – спасибо высоким технологиям, которые позволяют создавать мощнейшие, при этом экономичные моторы. Да, мощность, превышающая 400 л.с. скажется на вашем кошельке, когда вы пойдете оплачивать налог на транспортное средство… Но это абсолютно точно того стоит – вы не пожалеете ни об одной тысяче рублей, которую потратите. Потому как с тем, что дают эти «лошадки», вы узнаете, что такое настоящая крутая езда на автомобиле.

Оснащение

Оснащение


Для совершенной (да-да, она именно такая) комплектации Infiniti Q60 японцы разработали первую в мире цифровую систему адаптивного рулевого управления, благодаря которой по отзывчивости к действиям водителя этому автомобилю нет равных. Уникальность системы, получившей название Direct Adaptive Steering, заключается в том, что она транслирует команду водителя на колеса не просто быстро, а со скорость электронов, которая превышает скорость механических соединений в разы. Причем все это происходит плавно и точно – авто мгновенно реагирует на любую команду, обеспечивая инстинктивную связь с человеком, которая, в свою очередь, придает езде не только удивительный комфорт, но и высочайшую безопасность. А это просто необходимо при быстрой спортивной езде. Ведь вы покупаете купе Q60, чтобы не только удивлять, но и получить те скорости, которые невозможны на менее мощных авто!

Оснащение


Помимо этого, в оснащение Infiniti Q60 входят такие системы, как интеллектуальный круиз контроль – вам надо задать желаемые скорость и дистанцию до впереди идущего автомобиля, и машина будет сама замедляться при достижении этих значений, вплоть до полной остановки, а при восстановлении темпа движения электроника вернет вас к прежней, настроенной вами скорости. Эта функция является настоящим спасением в пробках, где никто не застрахован от столкновения с рядом идущими транспортными средствами.

Оснащение

Кроме этого, в купе доступны система предупреждения выхода из полосы, адаптивная система головного освещения, монитор кругового обзора и другие системы безопасности водителя и его пассажиров. Прочувствовать, как быстро машина реагирует на ваши действия – поворот рулевого колеса и нажатие на педали, как точно она заходит на маневры и совершает их, при этом надежно удерживаясь всеми четырьмя колесами на дороге, просто необходимо. Ну и стоит вам один только раз с легкостью обогнать все машины на светофоре и увидеть более чем удивленные лица их водителей, как о другом авто вы и мечтать не захотите.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.