Подведены итоги конкурса Lexus Design Award 2018

В Lexus Dome состоялась церемония награждения победителей конкурса Lexus Design Award 2018 Russia Тор Choice. Победителем конкурса Lexus Design Award 2018 Russia Тор Choice (Премия Лексус в области Дизайна. Выбор России) стал проект Grabby, представленный двумя молодыми дизайнерами из Санкт-Петербурга Надеждой Абдуллиной и Мариной Егоровой.

Они получили главный приз — поездку на Неделю дизайна в Милан, которая пройдет в апреле 2018 года. Проект «Grabby» — специальная кухонная разделочная доска — инновационный продукт, созданный для людей с ограниченными физическими возможностями, позволяющий работать на доске одной рукой.

Второе место в конкурсе LDA Russia Top Choice занял дизайнер из Москвы Иван Нефедкин с проектом «32 Hours» («32 часа»), который представляет собой концепт наручных часов. Третье место заняла Элеонора Маниханова из Уфы с проектом «Life in the cube» («Жизнь в кубе»). Пластмассовый прозрачный куб позволяет сажать деревья и другие растения в любом, нетипичном для посадки растительности месте.

«Второй в истории российский конкурс Lexus Design Award 2018 Russia Top Choice собрал молодых и талантливых дизайнеров, архитекторов и модельеров со всех уголков России, что подтвердило востребованность нашей инициативы в регионах страны. Выбор победителя был непростым, но в итоге члены жюри остановились на проекте, который максимально отвечал основным критериям конкурса: был уникальным и соответствовал креативной теме этого года «СО-», — комментирует Елена Салахетдинова, начальник департамента маркетинга и информационной поддержки продукта Lexus.

В России конкурс Lexus Design Award проводится второй раз, открывая дорогу российским дизайнерам для участия в международном конкурсе. В этом году Россия заняла 4 место в мире и 1 место в Европе по количеству поданных на конкурс заявок.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.