Hyundai Sonata вернулась в Россию

После долгого отсутствия, если быть точной, то порядка четырех лет, на российский автомобильный рынок вновь ворвалась Hyundai Sonata. Мировая премьера рестайлингового автомобиля прошла еще минувшей осенью, а в России появилось седьмое поколение Hyundai Sonata только в конце сентября. Модель очень достойная и, без сомнения, составит неплохую конкуренцию Toyota Camry, Kia Optima или Mazda 6.

Для наших широт были подготовлены два бензиновых мотора с четырьмя цилиндрами и без наддува. Базовый мотор 2,0 MPI с распределенным впрыском развивает 150 лошадок, а двигатель 2,4 GDI с непосредственным впрыском выдает 188 лошадиных сил. Особенность, которая выделяет свежую модель среди конкурентов, понравится многим – все Hyundai Sonata оснащены шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Кроме того, у новинки будет передний привод. Двухлитровая версия способна разогнать автомобиль до 100 км/ч за 11,1 секунду, а ее более мощная сестра с мотором 2,4 — за 9 секунд. Дорожный просвет, согласно технической документации, равен 155 мм. К сожалению, до наших широт, в отличие от Кореи и США, не добрались ни дизельный двигатель, ни турбомтоторы. Кроме того, в новом исполнении у автомобиля будет отсутствовать такой вариант кузова как универсал.

Кстати, седьмую рестайлинговую Hyundai Sonata импортируют напрямую из Кореи, но при этом, что важно, цены на автомобиль весьма приятные. Начальная стоимость машины в базе — 1 245 000 рублей. Базовая комплектация Primary включает в себя шесть подушек безопасности, ESP, кондиционер, аудиосистему, подогрев передних сидений, электропривод складывания зеркал и стальные 16-дюймовые колеса. Основные конкуренты будут дороже: базовая Toyota Camry обойдется в 1 млн 377 тысяч рублей, Mazda 6 в 1 млн 324 тысячи, а цены на Kia Optima с «автоматом» начинаются с отметки в 1 млн 310 тысяч рублей.

Комплектация Comfort включает двухзонный климат-контроль, медиасистему с пятидюймовым экраном, светодиодные фары, камеру заднего вида, задний парктроник, круиз-контроль, датчик света и 17-дюймовые легкосплавные колеса. Версия Style— медиасистему с восьмидюймовым экраном, навигатор и функциями Apple CarPlay и Android Auto, электропривод сиденья водителя, кнопку запуска двигателя, подогрев руля, датчик дождя и передний парктроник. Всем Hyundai Sonata с двухлитровым мотором полагается тканевый салон. Кожа— особенность более мощных седанов с двигателем 2,4, равно как и электромеханический стояночный тормоз. Внешне такие Hyundai Sonata можно узнать по двум хромированным патрубкам выпускной системы в заднем бампере.

В остальном комплектация Lifestyle почти повторяет версию Style: добавлен только подогрев задних сидений. В топ-исполнении Business рестайлинговый автомобиль имеет адаптивные фары, вентиляцию передних сидений, электропривод кресла переднего пассажира, шторки на окнах задних дверей и беспроводной зарядник для смартфонов. Также можно заказать пакет High-Tech за 100 тысяч рублей. Он включает панорамную крышу, 18-дюймовые колеса, систему контроля слепых зон, шторку на заднем стекле и память настроек водительского сиденья. Доплачивать за «металлик» вне зависимости от версии придется, цена цвета 15 тысяч рублей. 

Автор: Алена Августинка
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.