Land Rover отмечает Международный день собак

По статистике, половина владельцев автомобилей Land Rover регулярно путешествует вместе со своими питомцами, поэтому компания решила проверить приспособленность компактного внедорожника Discovery Sport к перевозке собак и обеспечила трансфер четвероногого экипажа к подземному снежному тоннелю в Финляндии для уникального состязания.

Land Rover отмечает Международный день собак


Компактный внедорожник Land Rover стал серьезным конкурентом для чемпиона Финляндии по средним дистанциям Лауре Кяярьянен и ее команде из шести ездовых хаски. Вместе они прошли спринт на 1 километр по уникальному подземному Лыжному тоннелю. Извилистый тоннель высечен в скале на глубине 35 метров ниже уровня земли. В нем поддерживается постоянная температура -2°C.

«Снег – одна из самых требовательных поверхностей, с которыми сталкиваются водители всего мира во время зимы. Однако Discovery Sport оказался таким же приспособленным к этим условиям, как и четвероногий экипаж. Усовершенствованная технология Terrain Response и интеллектуальный полный привод позволили нашему премиальному компактному внедорожнику великолепно продемонстрировать свои качества в зимних условиях», – говорит Карл Ричардс, водитель, главный инженер систем динамической стабилизации Jaguar Land Rover.

Полноразмерный разделитель для багажного отделения Land Rover не дает питомцам попасть в салон и легко вписывается в опорные точки внутри автомобиля. А прочный резиновый коврик защищает внутреннюю часть багажника от собачьих когтей и грязи. Системы помощи водителю, в том числе функция сенсорного бесконтактного открывания двери багажника Gesture Tailgate, позволяют открыть багажник, проведя ногой под задним бампером.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.