Мотоцикл недели: BMW HP4 RACE

BMW HP4 RACE – это гоночный байк, выпущенный ограниченным тиражом в 750 экземпляров. С появлением новинки BMW Motorrad стало первым мотоциклетным производителем в мире, представившим полностью карбоновую раму весом в 7,8 кг. Модель весит всего 171 кг, что на несколько килограммов меньше трековых модификаций, участвующих в мотоциклетном чемпионате SuperBike World Championship, и немного больше тех, что выступают в MotoGP.

Мотоцикл недели: BMW HP4 RACE

Новый HP4 RACE оснащается настоящим гоночным двигателем, соответствующим требованиям 6.2 и 7.2 регламентов гонок на выносливость Endurance World Championship и чемпионата Superbike World Championships. Максимальная мощность составляет 215 л.с. при 13 900 об/мин, а максимальный крутящий момент – 120 Нм при 10 000 об/мин.

Благодаря 6-ступенчатой коробке передач со сближенными передаточными числами, а также набору различных ведущих и ведомых шестерен, входящих в комплект поставки мотоцикла, достичь высоких результатов теперь намного легче.

Новый HP4 RACE отвечает самым высоким гоночным требованиям в области демпфирующих элементов и тормозов. Легкосплавный маятник, созданный из фрезерованных элементов и листов металла – еще одна яркая деталь модели.

Новый BMW HP4 RACE оснащен расширенным пакетом электронных систем контроля и помощи водителю, а также облегченным бортовым электрооборудованием, оптимизированным для скоростных заездов по треку. Вся необходимая информация доступна на двухмерной приборной панели с портативным устройством для хранения данных (2D-логгер).

 

Автор: Жанна Спиридонова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.