Эндуро как стиль жизни

«А не испытать ли себя на прочность? Не рискнуть ли на этот раз?» – такие мысли часто приходят в голову современному человеку в условиях городской турбулентности. Желающих всерьез пощекотать себе нервы становится все больше.

Эндуро как стиль жизни


Насколько экстремальны запросы, настолько и опасен вид спорта. Вариантов предостаточно: от сноубординга и бейсджампинга, которые стали уже классикой, до относительно свежих кайтсерфинга и вингсьюта. Мотоспорт был и остается особенной темой в мире экстрима.

Ну а класс эндуро стал мегапопулярным во многих странах, причем для поклонников это уже не только спорт или модное хобби, а скорее образ жизни.

Как говорится, «после возвращения оттуда ваш муж стал другим!»

Эндуро как стиль жизни


Трасса действительно творит чудеса с людьми. Если вы никогда прежде не слышали об эндуро, то, возможно, вы просто не знали, что так называется езда по пересеченной местности на мотоциклах особой конструкции. История эндуро как вида спорта началась в 1913 году, когда гонки по бездорожью на мотоциклах вошли в программу Международного Шестидневного Триала, проходившего в Англии. Правда, слово «эндуро» (от англ. endurance – выносливость) стало общеупотребительным значительно позже – в 80-х годах прошлого века. Название как нельзя лучше отражает особенность этого спорта, ведь эндуро – занятие далеко не для слабых духом и телом. На выносливость проверяются и человек, и техника. Чемпионаты по спортивному эндуро проходят на сложнейших маршрутах, а продолжительность заездов может достигать нескольких дней, при этом необходимо строго выдерживать график движения.

Эндуро как стиль жизни


Сегодня эндуро – это и профессиональный спорт, и отличное хобби для тех, кто хочет вырваться из круга рутинных дел и получить ударную порцию адреналина. Форсирование бездорожья на неприхотливом, но требующем специальных навыков управления мотоцикле – это каждый раз преодоление себя и стопроцентный драйв.

Недаром эндуро часто называют спортом для настоящих мужчин.

Хотя и девушки теперь не обходят вниманием внедорожные мотоциклы, а некоторые называют себя настоящими фанатками эндуро.

С недавних пор увлечение эндуро в России стало показателем статуса – такое занятие требует немалых вложений. В нашей стране появляются эндурошколы, клубы единомышленников, готовые обучить новичков и дать напрокат все необходимое. Но те, кто всерьез и надолго увлекся эндуро, предпочитают иметь собственного железного коня и экипировку. Кстати, о коне.

Эндуро как стиль жизни


Эндуро мотоцикл может быть спортивным, то есть предназначенным только для езды по специальным трассам и участия в соревнованиях. Некоторые спортсмены выбирают эндуро двойного назначения – такая машина вполне подходит как для пересеченной местности, так и для обычной дороги.

В последнем случае не обойтись без прав категории А, документов на транспортное средство, а также комплекта зеркал и светотехники.

Если же вы собираетесь кататься вдали от дорог общего пользования, то права не понадобятся – мотоцикл будет считаться спортивным инвентарем. Лихая езда на внедорожном мотоцикле невозможна без хорошей физической формы, и, однажды начав заниматься эндуро, вы сможете поддерживать себя в тонусе сколь угодно долго. А в качестве дополнительного бонуса – навыки суперуправления, которые пригодятся и на обычной автотрассе.

Вы научитесь быстро реагировать в нестандартных ситуациях, лучше чувствовать мотоцикл и его сцепление с дорожным полотном, контролировать его при заносе и торможении.

Поклонники эндуро не знают недостатка в острых ощущениях, а о мощнейшей разрядке после трудовых будней и говорить не приходится. А еще любовь к эндуро объединяет. Она дает возможность встретиться с друзьями, вместе прокатиться по долинам и взгорьям или собрать группу таких же неравнодушных и отправиться в турпоход по крутым маршрутам. 

И главное, что дает этот сильный и стильный спорт – новое качество жизни и абсолютно новый вектор!

Обучение эндуро в Москве проходит в школе внедорожного вождения Motocoach.pro (в том числе с нуля): 

Сайт: motocoach.pro. 

Адрес: Москва, ул. Крыласткая, д. 10.

Тел.: +7(925) 199 00 00.

https://vk.com/motocoach

https://www.facebook.com/motocoach.pro/ 

https://www.instagram.com/motocoach.pro/ 

Приобрести мотоциклы BMW, можно у дилера АВТОDОМ (ул. Зорге, д. 1).

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.