BMW выпускает Motorrad Concept 101

На конкурсе Villa d’Este компания BMW представит концептуальный мотоцикл: BMW Motorrad Concept 101.

BMW выпускает Motorrad Concept 101

«Concept 101 открывает новую главу в истории наших концептуальных мотоциклов. Он является интерпретацией мечты BMW Motorrad о бесконечных шоссе, свободе и независимости – и прекрасно воплощает в себе концепцию идеального туризма по-американски. Разрабатывать этот большой туристический мотоцикл было для нас необычайно интересно – ведь мы никогда не участвовали в создании подобных проектов. Для меня Concept 101 является воплощением элегантности, мощности и роскоши на двух колесах», – говорит Эдгар Хейнрих, глава BMW Motorrad Design.

 

 


В названии новой модели обозначен рабочий объема двигателя. Объем шестицилиндрового мотора, равный 1,649 кубических сантиметрам, – это 101 кубический дюйм по американским обозначениям. Concept 101 предлагает великолепные ощущения от езды благодаря мощности и одновременно спокойствию. Номер 101 также таит в себе обозначение места, в котором был создан мотоцикл: дизайн-студия BMW Group Designworks в Ньюбери-Парк (Калифония, США) находится как раз недалеко от шоссе 101.

BMW выпускает Motorrad Concept 101

«При разработке этого концепта у нас была очень ясная задача. Под слоганом “Дух открытой дороги” мы хотели построить скоростной, эмоциональный и поистине эксклюзивный шестицилиндровый мотоцикл, который бы делал любую поездку особенной. Мотоцикл, вождение которого захватывало бы так сильно, что вы забыли о том, куда едете», – объясняет Ола Штенегард, главный дизайнер мотоциклов BMW Motorrad.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.