Infiniti QX70: отзыв FashionTime.ru

2014 год для японского автоконцерна Nissan стал богатым на перемены и обновления. В том числе многим изменения подверглась вся премиальная линейка Infiniti. В этом году автобренд переименовал свой модельный ряд, и это вызвало немало вопросов и споров среди поклонников автомобилей. Сами же производители утверждают, что эти изменения должны внести ясность и упорядочить все машины от японского автомобильного гиганта. Этот ребрединг не обошел стороной и всем известный FX37, теперь он будет называться QX70. Базовым мотором для новинки стал шестицилиндровый двигатель с объемом 3,7 литра и мощностью в 333 лошадиные силы, но для США этот показатель, скорее всего, снизят до 325 «лошадок». С места до ста километров в час автомобиль разгоняется всего за 6,3 секунды.


Наряду со старым 3,7-литровым двигателем V6 c приводом на все четыре колеса, под капот новинке можно установить топовый пятилитровый мотор V8, с мощностью в 390 лошадиных сил при 6500 оборотах в минуту. В целом, можно сразу же обратить внимание на то, что кроссовер очень похож на своих собратьев по обновленному модельном ряду и имеет много стильных деталей, характерных, прежде всего, для спортивных автомобилей. Радует и то, что не только по внешности, но и «по составу» очень многое впитал от спортивных автомобилей. Например, его кузов сделан из добротного листового металла.

Infiniti QX70: отзыв FashionTime.ru


Любая деталь в этом автомобиле говорит о том, что он премиального сегмента, и ездить в нем полюбят истинные ценители комфорта и роскоши. На примере своей новинки, Infiniti в который раз демонстрирует, что кроссоверы премиум-класса могут быть яркими и красивыми.


Несмотря на красивый, агрессивный дизайн Infiniti QX70 не создан для поездок по бездорожью, и небольшие ухабы и колдобины, которыми богаты российские дороги, могут причинить дискомфорт и встряски пассажирам, и это даже при том, что новый Infiniti QX70 обут в 20-ти дюймовые колеса с низкопрофильной резиной. Как и множество люксовых автомобилей, Infiniti любит колесить по идеальным, гладким городским дорогам.  

Теперь стоит уделить должное внимание «сердцу» автомобиля, которое меняется в зависимости от его комплектации. В стандартной комплектации под крышкой капота QX70 установлен 3,7-литровый шестицилиндровый красавец-двигатель, который при запуске начинает приятно мурлыкать, но срывается на весьма грубый рев на более высоких оборотах. Семиступенчатая автоматическая коробка переключения передач посылает 325 лошадиных сил на задние колеса автомобиля, при необходимости, передние колеса могут получить 50% этой мощности. Это происходит, когда вы едете по бездорожью и вам жизненно необходимо максимальное сцепление с дорогой, что придает владельцу ощущение, что они сидит в «седле» надежного и мощного «скакуна» и позволяет отлично чувствовать рулевое управление.

Infiniti QX70: отзыв FashionTime.ru


Множество автомобильных экспертов и знатоков считают новый Infiniti QX70 не только современным и комфортным автомобилем, «нафаршированным» огромным количеством электронной начинки, но и называют QX70 «самой сексуальной машиной». При детальном и тщательном изучении нового Infiniti QX70 бросается в глаза огромное количество полезных и не очень понятных широкому кругу потребителей технических новинок. Мудрые японцы говорят, что Infiniti QX70 стал самым экологически чистым автомобилем, а в подтверждении своих слов они демонстрируют работу ионизатора воздуха, а также специальный фильтр, который, по их словам, может устранить 99% всех известных аллергенов.

Если внешний вид автомобиля, его дизайн и красота имеют решающее значение, то Infiniti QX70 станет для вас идеальным автомобилем для души. Хотелось бы сказать несколько слов о расходе топлива. Этот показатель будет на уровне 14 литров на сотню километров, что немного лучше по сравнению с предыдущими моделями, но не является эталоном экономичности.

Infiniti QX70: отзыв FashionTime.ru


Новый Infiniti QX70 интересен, красив, и во многом уникален. В нем сосредоточено огромное разнообразие технологических новинок, которые по большому счету многим никогда в жизни не понадобятся, но для разнообразия и в целях удовлетворения собственного любопытства вы ими будете пользоваться. Это настоящий стильный спортивный седан. Если вы любите стиль, красивый дизайн и высокие автомобильные технологии, то эта машина именно для вас.

Автор: Александр Сенько
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.