Audi укрепляет лидерство в сезоне Чемпионата мира по гонкам на выносливость

Время публикации: 19 Ноября 2013
Автор: Алена Августинка
Источник: FashionTime.ru
Спустя всего три недели после успеха в Кубке конструкторов в Японии у Audi появилось еще два новых повода для гордости. На гонке в Китае экипаж Лоика Дюваля (Франция), Тома Кристенсена (Дания) и Алана МакНиша (Великобритания) за рулем болида Audi R18 e-tron quattro одержал победу в личном зачете. При этом первыми к финишу пришли их напарники по команде – Марсель Фесслер (Швейцария), Андре Лоттерер (Германия) и Бенуа Трелюйе (Франция), продемонстрировавшие уверенное выступление на треке.

Теперь все шесть заводских пилотов Audi, участвующих в настоящее время в Чемпионате мира по гонкам на выносливость (WEC), имеют в своем активе звание чемпионов мира. В этом сезоне Лоик Дюваль, Том Кристенсен и Алан МакНиш получили победный титул вслед за Марселем Фесслером, Андре Лоттерером и Бенуа Трелюйе, которые в 2012 году стали триумфаторами дебютного сезона Чемпионата WEC. Три победы – в Сильверстоуне, Остине и на 24-часовой гонке Ле-Мана, а также три вторых места в Спа, Сан-Паулу, Фуджи и третье место в Шанхае – легли в основу успеха новых лидеров.

Сейчас команда Audi готовится к последнему этапу Чемпионата WEC, который состоится в Бахрейне через три недели, планируя одержать там седьмую победу в текущем сезоне.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.