Volvo представил новый концепт-кар

Время публикации: 4 Сентября 2013
Источник: FashionTime.ru
Вдохновленный Скандинавией и классическим наследием, автобренд создал концепт-кар Volvo Concept Coupé. Всего к запуску планируется три концепт-кара. 

«Volvo Concept Coupé – это вовсе не автомобиль мечты из нереального будущего. Он призван показать возможности нашей новой архитектуры: уверенная посадка, точные пропорции и наиболее заметные элементы нового дизайна», -  отмечает старший вице-президент по дизайну Томас Ингенлат.

По его мнению, именно дизайн задает эмоциональный настрой бренда Volvo и позволяет уже сейчас увидеть будущие поколения автомобилей, например, Volvo XC90, запуск которого начнется в 2014 году.

Одна из основных особенностей – увеличенное расстояние между панелью приборов и передней осью. Вот почему остекление салона автомобиля сдвинуто незначительно назад. Заниженный капот, низко посаженная крыша и пятиспицевые 21-дюймовые диски делают автомобиль более стильным.
 
Volvo Concept Coupé имеет уникальную фронтальную часть. Так капот имеет новую форму и сглаженную линию решетки радиатора. Дневные ходовые огни также являются частью нового направления дизайна Volvo Cars.

«Образ автомобиля изменился, но он вобрал в себя все лучшее, накопленное за более чем 85-летнюю историю Volvo», - подытоживает Томас Ингенлат.
Смотрите другие фотографии:
Volvo Concept Couple


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.