В рамках Moscow Design Week 2012 пройдет лекция дизайнера CITROЁN

Время публикации: 10 Октября 2012
Источник: FashionTime.ru
CITROЁN стал официальным автомобилем крупнейшего фестиваля дизайна – Moscow Design Week, который пройдет в Центральном доме художника (ЦДХ) на Крымском валу с 9 по 14 октября.  

Moscow Design Week – ежегодное культурное событие, оказывающееся в эпицентре внимания растущего в России креативного класса: не только профессионалов в области архитектуры, дизайна и проектирования, но и активной творческой части молодой аудитории, для которых дизайн является эстетической составляющей современной жизни, возможностью познать новое, вдохновиться блистательными идеями и гениальными решениями.

Сочетая в себе оригинальные дизайнерские приемы и технологичность, автомобили CITROЁN становятся неотъемлемой частью проекта, гармонично вписываясь в концепцию мероприятия,  являющегося средоточием инновационных идей, экспериментов и творческих решений.

Moscow Design Week (MDW) дает посетителям возможность приобщиться к миру креативных идей и технологий, при создании арт-объектов. Помимо экспонатов, созданных дизайнерами для участия в Moscow Design Week на площадке в ЦДХ, будет представлена еще одна необычная инсталляция художника и дизайнера Елены Акимовой. Источником вдохновения послужил белоснежный CITROЁN DS3.

Из концепции марки, заявленной в слогане CREATIVE TECHNOLOGIE, Елена Акимова выбрала именно креатив. Инсталляция выведет на первый план художественную составляющую бренда и его новый успешный проект CITROЁN DS, где задействованы высокие технологии и невероятно богатая палитра расцветок. Центром инсталляции станет, конечно же, автомобиль, и вокруг него будет возведена конструкция, подчеркивающая, с одной стороны, те достоинства продукта, которые подметил автор, а с другой – тот факт, что арт-объект находится на территории ни много ни мало главной художественной площадки города.

В рамках образовательных инициатив Moscow Design Week посетители совершенно свободно могут пройти на эксклюзивные лекции и мастер-классы выдающихся дизайнеров. Одну из таких лекций проведет специальный гость  Moscow Design Week, дизайнер CITROЁN Тома Лере (Thomas Leret), который расскажет о новых технологиях использования цветов и материалов в производстве автомобилей на примере линии DS. Лекция под названием "Линия DS. Cмелость и роскошь по-французски" пройдет в ЦДХ 10 октября с 17.00 до 18.00.  Вход для посетителей – свободный. Для того чтобы попасть на лекцию, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте Moscow Design Week.

Не останутся незамеченными двадцать пять автомобилей «ситроен», которые обеспечивают перемещение участников проекта по городу. Среди них такие значимые фигуры мирового дизайна, как Джулио Каппелини, Ора-Ито, Алессандро Джедда, Маттео Раньи, представители Adobe Design Achievements Awards (№1 в мире графики), IED (Instituto Europeo di Disign) и Domus, а также прославленные звезды мирового графического дизайна Дэвид Карсон, Кен Кейто, Борис Трофимов, и др. 


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.