Установлен новый рекорд стоимости виски

На аукционе Sotheby's в Гонконге установлен новый рекорд. Так, среди самых дорогих бутылок мира, когда либо ушедших с аукциона, теперь появились шесть уникальных односолодовых виски Macalllan в декантерах Lalique, проданные почти за миллион долларов. 

Установлен новый рекорд стоимости виски


The Legacy Collection Maccalan in Lalique – это изготовленная на заказ витрина из натурального черного дерева, в которой помимо шести уникальных декантеров ручной работы хранятся также шесть миниатюр из серии The Macallan Fine and Rare и шесть бокалов Lalique Macallan. Внутри витрины выгравированы автографы всех мастеров, участвующих в ее создании. Предусмотрена также возможность для владельца уникальной серии сделать гравировку своего имени.

«Энтузиазм более десяти участников торгов в зале, онлайн и по телефону демонстрирует большое внимание, с которым коллекционеры по всему миру рассматривают коллекцию The Macallan in Lalique Legacy Collection и значимость ее прямой поставки непосредственно с дистиллерии TheMacallan. Вполне ожидаемо, что этот лот добился нового мирового рекорда для виски, когда-либо проданного на аукционе», – прокомментировал Роберт Слей, старший директор Sotheby's Asia.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.