Лучшие ампельные растения для создания уюта

Комнатные растения играют в интерьере большую роль: они создают цветовой акцент и настроение, делают пространство уютнее. Ампельные культуры обладают здесь преимуществом — они одинаково хорошо смотрятся как в подвесном виде, так и на подставках. Предлагаем вам рассмотреть самые необычные варианты таких растений, которые станут эстетичным дополнением вашего дома.

Тилландсия

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

🌿Уделять время цветам - это как медитация🌿 ⠀ Наблюдаешь, ухаживаешь за ними и они радуют тебя! На душе спокойно и радостно 🤗Благодарность - без слов🤫 Да, бывает конечно кто-то погибает, и здесь есть верование, что они плохую энергетику на себя принимают 🤗 Защищают нас ☝️ ⠀ #марафон_джунглидома #марафон_джунглидома5 @my_plants_slv @nadin_anisimova

Публикация от 🍃ТИЛЛАНДСИИ 🍃 КАШПО🍃ДЕКОР🍃 (@time_with_love)

 

Это экзотическое растение производит впечатление с первого взгляда. Особенностью тилландсии можно назвать то, что она произрастает без полива — достаточно лишь периодически ее опрыскивать. Кроме того, тилландсиям не требуется грунт, потому что все необхолимые полезные вещества для жизнедеятельности они получают из атмосферы.

Пиллея

Это очаровательное растение с крохотными округлыми листьями способно украсить любой дом и порадовать своим внешним видом. Существует большое количество сортов пиллеи, а также вариантов расцветки, что открывает широкие возможности для создания комнатных композиций с ней. Кроме того, она абсолютно неприхотлива и требует минимального ухода.

Акалифа

Это популярное растение, необычные и эффектные соцветия которого привлекают к себе внимание. Пушистые красные цветки белоснежного, алого или пунцового цвета помогут не только сделать пространство более уютным, но и создать цветовой акцент в помещении. Стоит отметить, что акалифа ядовита и сильно раздражает кожу, поэтому все работы с ней нужно проводить в перчатках.

очиток моргана 

 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

🍃Очиток Моргана #SedumMorganianum ⠀ Та-да-да-дааам! Суккуленты в моем аккаунте! Этот исторический момент заслуживает лаik ♥️ ⠀ Как бы я не чуралась суккулентов некоторые у меня все таки есть и они мне очень нравятся. ⠀ 🔸Немножко отступлю от темы и отвлекусь на тему суккулентов в принципе: я не имею ничего против суккулентов как таковых, просто я люблю когда цветок объемный, его видно из далека, поэтому в моем доме не появятся суккуленты размером с ладошку, но появятся те, что разрастутся в пышный ампель или куст. ⠀ 🔸Теперь немного о том, как появился этот #седумМоргана у меня: однажды, в какой-то цветочной группе в ВК девушка написала, что готова отдать взрослое растение за символическую цену и, конечно, мой внутренний хомяк 🐹 сказал «НАДО БРАТЬ!». Тогда я себе и представить не могла, как же так она решила от него избавиться. Теперь-то я ее понимаю.... ⠀ Он НАСТОЛЬКО хрупкий, что его листики сыпятся, даже если с ним рядом просто подышать! Они волшебным образом попадают во все горшки, даже те, что стоят на другом конце комнаты, и плодятся там 😅 ⠀ Как его пересаживать я вообще себе даже представить не могу! Он у меня так и сидит в том горшке и в том грунте, что я его забрала от прошлой хозяйки. ⠀ Но несмотря ни на что, я его все равно очень сильно люблю 😍 он уже почти дорос до пола и скоро надо будет думать о том, как бы его привести в удобную для меня форму, а пока я просто любуюсь им каждый день, полюбуйтесь и вы фотографиями в карусели ☺️ ⠀ Как вам мой очиток? Впечатлил? #паж_седум ⠀ #растения #растериядома #комнатныецветы #цветоквгоршке #комнатныерастения #комнатныйцветок #цветок #озеленение #озеленениепространства #комнатноерастение #urbanjungle #комнатныерастения #комнатныецветы #цветывдоме #растениядома #цветоквгоршке #цветы #цветок #цветочныйблог #домашниецветы #цветочныйрай #растение #цветочки #очиток #седум #очитокморгана #седумморгана #sedum

Публикация от 🌿Яна🌿| Здесь живет Счастье (@plant.my.home)

 

Еще один вариант компактного, но очень красивого ампельного растения - очиток моргана. Он представляет собой суккулент, стебли которого густо покрыты вытянутыми, заостренными листочками, густо свисающими из горшка. Пожалуй, одной из главных особенностей этой удивительной культуры можно назвать то, что она требует лишь минимального ухода при большом количестве света. 

 

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.