Как составить fashion-букет ко Дню всех влюбленных?

Время публикации: 10 Февраля 2009
Автор: Диана Мицкевич
14 февраля в цветочных салонах намечается аншлаг – тысячи влюбленных мужчин будут выбирать букеты для своей второй половинки. Если для вас эта дата - не просто дань традиции, а еще и возможность сделать любимой сюрприз, соберите праздничную композицию вместе с FashionTime!

Трeнды флористики:
Хотя День Валентина приходится на зимний сезон, модные тенденции требуют, чтобы романтический букет всем своим видом и ароматом предвещал наступление весны. Фавориты цветовой палитры: белый, светло-розовый, персиковый, коралловый, сиреневый, бежевый, индиго и, конечно, солнечный желтый, который вовсе не предвещает ничего плохого, как нас уверяла знаменитая песня. Чтобы ваш подарок был единственным и неповторимым, закажите дизайн букета флористам: пусть на зеленых побегах блестят нанизанные жемчужины, а бутоны украшают шелковые ленты и мерцающая пыльца. Главное в процессе украшательства  - не перестараться и сохранить естественный вид букета!

Чудеса селекции:
Благодаря экспериментам генетиков каждый день появляется новый сорт давно знакомых цветов. Хитом наступившего года стали «бахромчатые» тюльпаны из Голландии, названные так за удивительно пушистые лепестки. А настоящий бум во флористике обещает произвести ярко-голубая роза, недавно выведенная цветоводами из Японии. Если хотите сделать изысканный презент, дополните букет пышными азиатскими лилиями и махровыми альпийскими подснежниками!

Язык цветов:
Цветочный сувенир может не только радовать глаз, но и сообщить возлюбленной о ваших чувствах. Гардения символизирует безграничное восхищение; лилия – идеальную любовь; сирень скажет о вашей верности и умении прощать; подснежник выразит надежду на совместное будущее; орхидея пригласит в экзотическое приключение, а тюльпан намекнет девушке, что она раз и навсегда покорила вас своей красотой. Алая роза воплощает в себе страстную любовь, не знающую преград; белая – нежность; кремовая означает гармонию чувств, а розовая сигнализирует о вашем искреннем доверии.

В дополнение к признанию на языке цветов не поленитесь написать самые главные слова на валентинке и приколоть любовное послание к букету!
 
 


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.