Черное от Миуччи Прада

Время публикации: 23 Августа 2005
Автор: Айна Николаева

Прада решительно взялась за черный, и почти вся женская коллекция осень-зима 2005-2006 выполнена в этом цвете. Чтобы убедить весь мир в своей респектабельности и умению шагать в унисон с модой придется довериться Prada. Рожденная в Милане Миучча Прада (Miuccia Prada) была названа журналом Time в числе ста самых важных людей в мире.

Прада полностью изменила представление о современной моде. Без нее люди не смогли бы так смело смешивать обычные, повседневные вещи с экстравагантными, носить синтетику так, как будто это шелк или кашемир, и смело сочетать цвета. «Каждый, кто побывал в одном из 165 магазинов Прада с мятно-зелеными стенами уже не сможет смотреть на вещи так, как раньше» - пишет Time. Впрочем, сама Миучча не является приверженцем роскошного и богемного образа жизни. О своей профессии она высказывается довольно скептически, считая ее обычной. «Это всего лишь часть промышленности, которая вносит свой вклад в благосостояние людей и мира».

По сравнению со своими эксцентричными коллегами, такими как Джон Гальяно или Донателла Версаче, она выглядит очень скромно и интеллигентно. Прада встретила своего мужа (а ныне бизнес-партнера ) Патрицио Бертелли (Patrizio Bertelli) еще в 1978 году. Он внес немалый вклад в развитие семейного бизнеса, и превратил его в глобальную сеть бутиков по всему миру.

Каждый период деятельности дизайнера отмечен выдающимися находками. Черные нейлоновые рюкзаки Прада стали легендой. Это вещь, которую должен был иметь каждый гламурный персонаж. Ее коллекция 1995 года в стиле старинных занавесок и обоев до сих пор суперпопулярна. Prada Sports, выпущенная в конце девяностых стала обязательной униформой для всех тренеров экстра класса.

Сегодня компания Prada, основанная в Милане, превратилась в настоящую империю и даже стала виновницей появления нового термина «прадаизм» («Pradaism»). Так что одежда Prada – это уже философия.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.