Украшайся! Летняя бижутерия-2005

Время публикации: 27 Июля 2005

Летняя мода гласит: то, что можно в июле, нельзя в январе. И наоборот. А в жаркие июльские дни можно и даже нужно: яркие цвета, легкие ткани, не очень много косметики и соответствующие украшения.

Из последних для лета идеально подходят те, которые мы обычно называем бижутерией или бижу, то есть украшения, сделанные из не драгоценных металлов и камней.

Сегодня бижутерия занимает видное место в мире моды. Дизайнеры с удовольствием создают коллекции украшений к своим линиям одежды. Бижу «не брезгуют» западные и отечественные звезды. Вот к слову, совсем недавно в любви к ней был замечен Боря Моисеев, которого задержали таможенники на латвийско-белорусской границе за перевозку «контрабанды».

Действительно, сегодня научились делать настолько качественную и эффектную бижутерию, что отличить её от настоящих ювелирных изделий подчас в силах только специалисты.

Такие украшения относительно недороги и поэтому для современной женщины, которой нравится менять свой образ и экспериментировать со стилем – это настоящая палочка-выручалочка, с помощью которой можно даже самый скучный наряд сделать верхом изыска и оригинальности. Яркое эксклюзивное украшение может удачно дополнить вечерний наряд, а стильное изделия из натуральных материалов - стать изюминкой пляжного костюма.

В наши дни многочисленные магазины и магазинчики предлагают весьма разнообразный ассортимент всевозможных украшений: колье, подвески, бусы, браслеты, серьги, кольца, заколки…Элементы бижу украшают нашу одежду, обувь, перчатки и сумочки. И разумеется, в огромном мире бижутерии каждый сезон возникают и живут новые модные тенденции. Вот несколько ценных наблюдений этого сезона.

Несмотря на то, что этим летом бижутерия модна уже сама по себе, не следует пренебрегать советом: лучше меньше, да лучше. В июле месяце похожесть на новогоднюю елку будет совсем неуместна. Поэтому подбирать украшения к одежде нужно очень тщательно, в соответствии с цветовой гаммой и «роскошностью» наряда.

В этом сезоне очень модны крупные украшения разнообразных форм. Шары, сердечки, геометрические фигуры, фигурки животных, цветов и насекомых. Иными словами, чем больше всевозможных птичек, рыбок, черепах и скорпионов, тем лучше. Здесь особо надо упомянуть о морской тематике: очень популярны этим летом изображения ракушек и морских звезд.

Соответственно, модными являются, прежде всего, морские цвета: «аква», лазурь, бирюза и т.п. И разумеется, цвета солнечного лета: розовый, сочный зеленый, желтый, оранжевый, красный – то есть все те, которые характерны для цветочных мотивов.

Отдельная тема – камни. Крупные, неидеальной формы – их словно не коснулась рука мастера. Кораллы, жемчуг, лазурит, аквамарин, янтарь, бюрюза, хризолит, гранат – разнообразные оттенки этих чудных творений природы неисчерпаемы. И вы обязательно подберете что-либо к своему любимому летнему наряду.

В этом сезоне в моде и блеск, и матовость. Весьма неприметное на первый взгляд украшение из натуральных ракушек, дерева, пластика, с использованием различных металлов, кожи, эмали, меха или даже перьев может стать удачной находкой для повседневного наряда и неожиданно добавит пикантности в ваш образ. А блеск кристаллов и страз идеально подойдут для вечера.

Мода бижу и этим летом послушно следует за модой в одежде и предлагает отдать предпочтение восточному, а также этническому стилям. Поэтому экзотика, первобытные мотивы и роскошь Востока приветствуются. Разноцветные длинные бусы, подвески, крупные перстни и браслеты с большими камнями, металлические серьги-кольца, броские серьги со множеством затейливых деталей, величественные перстни с мистическими узорами.

Разумеется, очень модны винтажные украшения. Словно только что вынутые из бабушкиного сундучка «старинные» броши, украшенные причудливыми узорами металлических нитей серьги, браслеты с подвесками, а также изобретение Шанель - многоярусные бусы из искусственного жемчуга.

Юным девушкам очень подойдут этим летом украшения со множеством разноцветных блесток и страз, а также подвижные, динамичные, «живые» серьги, перстни, браслеты, тоже невероятно модные в этом сезоне. А гламурным дамам придется кстати так называемая элитная бижутерия: эксклюзивные украшения ручной работы, которые сегодня достаточно широко представлены на торговых прилавках.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.