Платформа – верный способ «твердо встать на ноги»

Время публикации: 7 Июня 2005

По сути, платформа в последние годы и не выходила из моды: она лишь переживала необходимые трансформации и гармонично вписывалась в тенденции сезона.

Сегодня сандалии на платформе выполнены в духе семидесятых: надев их, тут же возникает непреодолимое желание достать из шкафа мамино платье в цветочек и украсить волосы маргариткой.

Самую яркую коллекцию обуви на платформе создал дизайнер Кеннет Коул (Kenneth Cole).

«Она слишком тяжелая, и в ней я становлюсь похожей на космонавта!» - скептически заметят модницы. Ничего подобного! В этом сезоне сандалии на платформе выполняются из ультра легких материалов, несмотря на видимую массивность, они устойчивы и удобны, делают ноги зрительно более стройными и прекрасно подходят для длительных летних прогулок не только по городским тротуарам, но и по пляжному песку и горячим камням.

Главное, на что следует обратить внимание, - это несколько правил сочетаемости, которым необходимо следовать, если вы выбираете босоножки на платформе.

Во-первых, такая обувь лучше всего сочетается с легкими платьями. Особенно эффектно будет смотреться струящееся платье длиной чуть ниже колена.

Во-вторых, вы можете надеть с такими сандалиями узкий топ и летящую цветную юбку. А вот чего следует избегать, так это облегающего короткого платья и мини-юбок: в сочетании с платформой они, как правило, выглядят вульгарно.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.