Модный взгляд: тенденции лета

Время публикации: 25 Мая 2005
Ясность взгляда, харизма и шик – очки, являющиеся самым главным аксессуаром летнего гардероба, позволяют взглянуть на долгожданное солнце широко раскрытыми глазами.

Сегодня очки стали не просто необходимостью, но ярким fashion-фетишем, дополняющим облик, придающим ему законченность и выразительность. Это - не только защита для глаз, но и ультрамодная штучка, способная подчеркнуть стиль и продемонстрировать вкус (или, увы, его отсутствие).

Хорошие очки — те, в которых успешно сочетаются фантазия дизайнера, высокая технология и модные тенденции. Мода на очки, как и любая мода, вообще, повторяется через двадцать лет (к примеру, столь популярные сейчас цветные стекла и линзы были модны еще в 70-е). А благодаря четко выраженным эклектическим настроениям рубежа веков в наборе современных трендов мы с вами имеем и классику 50-х, и футуризм 60-х, и вольнодумство 70-х, и агрессивность 80-х, и высокую технологичность 90-х.

Но, не смотря на всю эклектичность современной моды, дизайнеры в этом сезоне сходятся в одном: гламур – непременный атрибут в каждой летней модели.

Очки классической формы также интерпретируются по-новому благодаря оригинальной отделке дужек и появлению на них изящно оформленных логотипов.

У дизайнеров нет четкого ответа, какой формы должны быть очки. В моде как большие, напоминающие карнавальные маски, так и совсем маленькие линзы.

Вот только прямоугольные формы явно не для этого лета, но не торопитесь выбрасывать их в мусорную корзину - мода, как известно, возвращается, и через десяток лет такие очки вновь будут на пике популярности!

Читайте также: С широко закрытыми глазами, или как выбрать солнцезащитные очки


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.