Да здравствует Ethnic Style!

Время публикации: 24 Мая 2005
Автор: Анна Остроущенко

"Да здравствует Ethnic Style!" - решили ведущие дизайнеры, и что тут началось! Одежда с этническими элементами и, порой, пугающей диковатой откровенностью появилась даже у сдержанного минималиста Giorgio Armani.

В коллекциях Roberto Cavalli, Jean Paul Gaultier, Kenzo появилась «этника» в разнообразных её проявлениях, самое яркое и пестрое из которых – цыганское.

Романтика кочевой жизни, таборы, уходящие в небо, танцы в ночи у степного костра вдохновили ведущих дизайнеров планеты на создание ярких коллекций. Кружево, оборки, блузы с пышными рукавами и бантами, многослойные юбки, платки и шали во всевозможных вариациях мелькают на самых престижных подиумах мира.

Аксессуары при создании имиджа gypsy играют основополагающую роль. Бесчисленные россыпи ярких бус, серьги в виде колец с подвесками, обилие браслетов – звенящие дополнения образа, вторящие своим мерным бряцаньем в такт страстной «цыганочке».

Ethnic Style в интерпретации Карла Лагерфельда получился изысканным и дорогим. «Цыганки от Chanel» -  образец виртуозного соединения двух стилей в единый ансамбль.

На грани гениальности тема соединения креольской, африканской и европейской одежды прозвучала в коллекции Kenzo. В виртуозном исполнении Антонио Марраса длинные юбки-клеш из черного шелка в алых розах дополненные кружевом становятся стопроцентно цыганскими, а платья-сорочки и классические костюмы из натуральных тканей смотрятся совершенно по-европейски, в духе 50-х годов.

Итак, в этом сезоне актуально все расшитое и декорированное ручной вышивкой с мотивами креольских, индийских и кельтских национальных орнаментов. Легкая театральность в одежде соседствует с современной интерпретацией этнического стиля.

 



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.