Что будет модно весной 2018 года: тренды нового сезона

Автор: Ольга Шевцова

Закончились главные Недели моды. Пришло время подвести итоги и приготовиться к долгожданной теплой поре. По свежим следам разбираем прошедшие показы и рассказываем о пяти трендах для самых смелых и модных.

Диагональная полоска

Диагональная полоска
Диагональная полоска


Этот тренд аналог вертикальной полоске и клетке. Начиная жакетом Dries Van Noten и заканчивая тотальной диагональю в коллекции Kenzo — все это выглядит очень модно. А платье Diana Von Furstenberg или же Dior добавят весеннего настроения и украсят любое событие. 

Тотальный принт

 

Тотальный принт
Тотальный принт


В новом сезоне многие дизайнеры, если не все, предлагают нам вместо total-look одного цвета перейти на total-print. Marni, Kenzo, Dolce & Gabbana, Versace и другие бренды взяли тенденцию на карандаш. А задали этот тренд еще в прошлых сезонах Демна Гвасалия и Алессандро Микеле.

Острый ворот

 

Острый ворот
Острый ворот


В этом случае одна маленькая деталь может сделать весь образ. Ports 1961, Acne Studios, Prada продемонстрировали все прелести этого классического и смелого тренда. Готовы рискнуть?

Безрукавка или жилет

 

Безрукавка или жилет
Безрукавка или жилет


Безрукавка из вареной джинсы Stella McCartney или приталенные жилеты Louis Vuitton, классический вариант Chloe, сложный крой жилета Phillip Lim, а также гипертрофированный жилет, будто часть строительной униформы Balenciaga — есть из чего выбрать.

Накладные карманы

 

Накладные карманы
Накладные карманы


Продолжая идею рабочей одежды с отсылкой к ретрофутуризму Balenciaga, Acne Studios, Carven показали интересные образы. Будущий сезон — время накладных карманов. В этом случае работает сочетания несочетаемого: гипер размер и вечерние фактуры. Добавляем каблук и можно покорять весь мир.

 

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.