Копии швейцарских часов: почему покупка реплик является оптимальным решением?

Оригинальные швейцарские часы – дорогое удовольствие, которое может позволить себе богатый коллекционер изысканных механизмов или обеспеченный человек, состояние которого исчисляется миллионами. Представителю среднего класса такая покупка окажется не по карману. Да и стоит ли пытаться стать обладателем дорогой вещи, если существуют не менее качественные, но более доступные ее аналоги?

Оригинал и реплика: в чем отличие?

Часы давно перестали выполнять исключительно функцию хронометра, отмеряющего ход времени. Сегодня подобный аксессуар на запястье является изящным украшением, подчеркивающим статус и хороший вкус своего обладателя. Покупка копии швейцарских часов, например, Rolex – возможность придать своему образу импозантности. Этот бренд известен во всем мире, его продукция относится к категории статусной и элитной. Чтобы не тратить целое состояние на покупку брендовых часов, можно приобрести их реплику, которую от оригинала сможет отличить только профессионал при детальном рассмотрении под увеличительным стеклом.

Почему же копии стоят дешевле оригинальных изделий? Главное отличие заключается в материалах и декоративных элементах, используемых для их изготовления. Оригинальные модели могут быть украшены драгоценными камнями, иметь корпус, отлитый из золота или платины, а также ремешки, сшитые из кожи экзотических животных. Реплики создаются на основе более дешевых, но качественных сплавов. При этом внешний вид и оформление часов остаются идентичными. Оригинал и копия имеют разную упаковку. В первом варианте используется эксклюзивная коробка с гравировкой, за которую нет смысла переплачивать, если аксессуар большую часть времени будет активно эксплуатироваться.

Как выбрать качественную копию?

Чтобы не ошибиться с выбором, необходимо покупать аксессуары в надежных и проверенных магазинах, имеющих хорошую репутацию. Хорошие копии швейцарских часов можно приобрести тут.

Главное, что заслуживает пристального внимания покупателя – это вид часового механизма. Сегодня в продаже встречаются механические и кварцевые модели. Первый вариант относится к категории вечной классики, работающей в результате движения шестеренки, второй тип часов получает заряд от батарейки.

Также следует определиться с материалом корпуса, который может быть изготовлен из нержавеющей стали, титанового сплава, латуни, керамики. Для покрытия реплик швейцарских часов часто используется никель, хром, золотое напыление или титан. 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

сергей орлов
7 Июля 2017
Согласен на все 100%!. Я решил узнать, что это за «зверь» такой - высококачественная реплика швейцарских брендовых часов. Купил себе в интернет магазине Imidgecomua часы Tag Heuer. Часы механические с автоподзаводом на кожаном ремешке. Внешне – точная копия швейцарских: корпус из серебристого металла, черный циферблат, прочное искусственное сапфировое стекло, кстати, совершенно не боится царапин. Дополнительные функции точно такие же, как и у оригинала. Хотелось бы отметить, часы действительно не боятся влаги. Я недавно с ними нырял. Не специально, просто забыл снять. Думал все – конец моим часам. Но, видимо, не даром мои часики собирали в Австрии, стекло даже не запотело!!! Вот мой совет: смело покупайте копии, зачем платить больше, если высокое качество можно получить в 5 раз дешевле.
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.