Головные уборы 2015: модные шляпы

Когда-то головные уборы были неотъемлемой и обязательной частью образа каждой уважающей себя леди. С течением времени мода на головные уборы резко сбавила свои обороты, и на смену элегантным шляпам пришли изящные прически и короткие, мальчишеские стрижки. Однако все чаще дизайнеры в своих коллекциях возрождают тенденцию носить шляпы, бретоны, цилиндры и многие другие аксессуары. Кроме того, головные уборы служат «спасательным жилетом» для многих модниц, живущих в режиме «нон-стоп». Ведь, согласитесь, в суете повседневной жизни не всегда успеваешь сделать укладку, а порой даже помыть голову, и безвыходную, на первый взгляд, ситуацию может спасти правильно подобранная шляпа, надев которую, можно смело отправляться на важную встречу. Модные шляпы веcны 2015 – в фотоподборке FashionTime.ru


Головные уборы 2015: Широкополые шляпы

Karen Walker, весна-лето 2015Karen Walker, весна-лето 2015
Tess Giberson, весна-лето 2015Tess Giberson, весна-лето 2015


Поля такой шляпы могут быть очень большими и слегка изогнутыми спереди и сзади, но это скорее плюс, чем минус. Именно такая модель очень актуальна в жаркую погоду: она способна защитить не только от солнечного удара, но и от излишнего попадания ультрафиолетовых лучей на чувствительную кожу лица. Шляпа с широкими полями придает своей обладательнице неповторимую элегантность и выигрышно подчеркивает ее привлекательность. Убедиться в этом можно, посмотрев весенне-летние коллекции Karen Walker, Tess Giberson, Chalayan и многих других дизайнеров. Кстати, всемирно известная итальянская актриса Софи Лорен уже много лет отдает предпочтение исключительно этому виду шляп.

ГОЛОВНЫЕ УБОРЫ 2015: Мягкие шляпы

J.W Anderson, весна-лето 2015J.W Anderson, весна-лето 2015
Rebecca Minkoff, весна-лето 2015Rebecca Minkoff, весна-лето 2015

 

Такие фасоны шляпы были очень популярны в 70-х годах прошлого века и сейчас они снова в тренде. Многие дизайнеры демонстрируют разнообразные варианты мягких шляп, выполненных из самых неожиданных материалов и расцветок, поэтому каждой моднице без труда удастся найти именно свою мягкую шляпу. Такие oversize варианты были замечены в работах дизайнеров Домов J.W Anderson, Rebecca Minkoff и Koonhor. Изготовленные из натуральных материалов поля мягкой шляпы аккуратно ложатся на лицо, закрывая его верхнюю часть, тем самым создавая эффект загадочности и непредсказуемости. Отличный вариант для девушек, которые любят находиться в центре внимания, но при этом оставаться неразгаданными. 

 

ГОЛОВНЫЕ УБОРЫ 2015: Шляпа-канотье

Saint Laurent, весна-лето 2015Saint Laurent, весна-лето 2015
Olympia Le-Tan, весна-лето 2015Olympia Le-Tan, весна-лето 2015

 

Канотье имеет прямые горизонтальные поля, размеры которых могут варьироваться от самых маленьких до самых больших. Раньше французскую такую соломенную шляпу надевали исключительно молодые люди, и только в 1930-х годах этот аксессуар стали позволять себе женщины. Сегодня шляпа-канотье – это не обязательно соломенная шляпа, материал может быть использован любой, важную роль здесь играет сам фасон. Это именно тот головной убор, которому удается стереть гендерные границы. Так что, если вы приверженец стиля унисекс, эта шляпа создана именно для вас. Подиумные примеры образов со шляпами-канотье продемонстрировали модели на показах Saint Laurent и Olympia Le-Tan.

ГОЛОВНЫЕ УБОРЫ 2015: Экстравагантные шляпы 

Donna Karan, весна-лето 2015Donna Karan, весна-лето 2015
Thom Browne, весна-лето 2015Thom Browne, весна-лето 2015

 

Дизайнеры как будто сговорились и решили объявить конкурс на самую необычную и шокирующую шляпу. Кажется, настало время воплотить свою самую безумную идею в жизнь и затем… надеть ее себе на голову! Фантазия именитых дизайнеров разыгралась не на шутку, и не стоит удивляться, если вы заметите модницу в шляпке от Vivienne Westwood, больше напоминающую перевернутую корзину для пикника, вытянутом котелке от Donna Karan или горшке с бабочками от Thom Browne.

Автор: Сюзанна Казарян
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.