Женские куртки: 45 лучших моделей осени

Вот уже несколько лет подряд, вероятно, на фоне глобального потепления куртка держит пальму первенства среди предметов верхней одежды, наравне разве что с пальто. Общие тенденции призывают выбирать куртки из практичных материалов. По-прежнему остро актуален О-образный силуэт со спущенными плечами и over size размер. FashionTime.ru поможет разобраться во всем многообразии курток согласно последним модным веяниям с подиумов cезона осень-зима 2014/15 года. Представляем самые модные женские куртки: от кожаной спецовки до утонченного мехового жакета.

 

Женские куртки: вторая кожа

Barbara Bui, осень-зима 2014/15Barbara Bui, осень-зима 2014/15
Guy Laroche, осень-зима 2014/15Guy Laroche, осень-зима 2014/15


Классика жанра каждого осенне-зимнего сезона – кожаная куртка. Со времен каменного века мало что изменилось. Верхняя одежда из кожи по-прежнему надежно спасает от холодов. Однако поменялась сама концепция кожаной куртки. Законодатели моды настойчиво рекомендуют пересмотреть традиционный взгляд на привычный предмет одежды и предлагают вниманию модниц огромное разнообразие моделей различного стиля, кроя и фактуры на самый взыскательный вкус. Ветровки, жакеты, косухи, спецовки, куртки с аппликацией, из кожи рептилий, из плетеной кожи, с узорными перфорациями, лакированные, укороченные модели, с имитацией трикотажной вязки и даже пуховики. И все это из кожи.

Модные эксперты советуют в этом сезоне предпочесть классическому сочетанию куртка-брюки комплект с юбкой – это подчеркнет женственность и придаст образу оригинальности и шика. В коллекциях cезона осень-зима 2014/15 года кожаные куртки предлагают 3.1 Phillip LimAlexander Wang (напоминаем о стартующих 6 ноября продажах капсульной коллекции Alexander Wang X H&M), Antony VaccarelloBalmain, Balenciaga, Chanel, ChloeDsquared... иными словами, практически в каждой дизайнерской коллекции вы найдете кожаные куртки. Осталось только выбрать. 

ЖЕНСКИЕ КУРТКИ: Военная тема

Balmain, осень-зима 2014/15Balmain, осень-зима 2014/15
Emilio Pucci, осень-зима 2014/15Emilio Pucci, осень-зима 2014/15


Актуальные этой осенью военные мотивы не обошли и такой предмет теплого гардероба, как куртки. Яркие примеры стиля милитари демонстрируют бренды Balmain и Belstaff, Christophe Lemaire и Emilio Pucci, Gucci и Givenchy, предлагая почувствовать себя военными летчиками, рабочими или служащими морского флота. Шерстяные бушлаты с большими английскими воротниками, куртки-авиаторы с накладными карманами и «пилоты» на меху – все это уже актуально наступившей осенью и будет еще более актуально надвигающейся зимой.

Незаменимые в ненастье функциональность и многослойность сослужат отъявленным модницам добрую службу. Куртки-милитари лучше всего дополнять для законченности образа аксессуарами той же тематики, например, широкими кожаными ремнями и высокими строгими сапогами на молнии или шнуровке.

ЖЕНСКИЕ КУРТКИ: воротниковая зона

Balenciaga, осень-зима 2014/15Balenciaga, осень-зима 2014/15
BCBG Max Azria, осень-зима 2014/15BCBG Max Azria, осень-зима 2014/15


Еще одна важная тенденция сезона осень-зима 2014/15 – обилие отложных воротников контрастных цветов на куртках. Такая верхняя одежда будет уместна как в повседневных образах, так и для вечерних выходов – но в последнем случае надо отдать предпочтение укороченным моделям и сочетать их с обувью на высоком каблуке.

 

Массивные воротники пойдут нам на пользу, ведь в таком случае не придется подбирать дополнительные аксессуары в виде шарфов или шейных платков. Дополнят образ принтованные джемперы, а брюки или юбку тут лучше подобрать нейтральных оттенков из плотной ткани – мы ведь помним, что на улице холодно?! Ищите модные модели курток с отложными воротниками в коллекциях BalenciagaCoach3.1 Phillip Lim и BCBG Max Azria

ЖЕНСКИЕ КУРТКИ: Бомбер

Duckie Brown, осень-зима 2014/15Duckie Brown, осень-зима 2014/15
DKNY, осень-зима 2014/15DKNY, осень-зима 2014/15


Среди курток сезона осень-зима 2014/15 вовсю хозяйничает его величество бомбер. От привычного понимания такой рабочей куртки американских летчиков и бейсболистов сейчас остается только характерный дутый крой с наличием широких резинок на вороте, манжетах и по низу куртки. Дизайнеры сполна продемонстрировали свою богатую фантазию, поиграв с длиной куртки, нарочито удлиняя или укорачивая бомберы. Из материалов в этом сезоне предпочтительны толстая шерсть, кожа и даже шелк с шифоном, украшенные филигранной вышивкой.

И, конечно, мы помним про ультра-модный спорт-шик, любовь к которому у fashionista по всему миру и не думает угасать. Так что бомберы – наше все в холодном сезоне. В качестве бонуса – удобство и неприхотливость в носке и модный силуэт с покатыми плечами, который прекрасно смотрится и с платьями, и с брюками (лучше, простого кроя), и с ботильонами на шпильке, и с грубыми ботинками на тракторной подошве. 

ЖЕНСКИЕ КУРТКИ: Мех

Marc Jacobs, осень-зима 2014/15Marc Jacobs, осень-зима 2014/15
3.1 Phillip Lim, осень-зима 2014/153.1 Phillip Lim, осень-зима 2014/15


Поздней осенью, особенно в нашем суровом климате, приходится ухищряться, чтобы не замерзнуть и при этом выглядеть модно. Как раз для таких целей придутся очень кстати куртки из меха. Конечно, такие модели смотрятся несколько тяжеловеснее кожаных курток, но зато, что касается роскоши, то такой верхней одежде тут нет равных. Главные ориентиры в этом сезоне: нежные меховые куртки Marс Jaсobs и Phillip Lim.

ЖЕНСКИЕ КУРТКИ: стежка 

Miu Miu, осень-зима 2014/15Miu Miu, осень-зима 2014/15
DKNY, осень-зима 2014/15DKNY, осень-зима 2014/15


Пуховик совершенно не обязательно должен быть бесформенным и мешковатым. В этом сезоне в моде стеганые куртки самых различных силуэтов: приталенные, ниже бедра (как парка) и, наоборот, укороченные. Пуховик может служить как яркое пятно в смелом образе в стиле спорт-шик, может дополнять женственный look со шпильками, а может стать главным акцентом в мальчиковом наряде с укороченными кюлотами или в ковбойском образе с ботинками-казаками и кожаными штанами. Насыщенные цвета стеганых курток представил в этом сезоне бренд Moncler, в то время, как дизайнеры Miu Miu предложили модницам более приглушенный color block. 

Автор: Алена Прямикова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Валентина Перова
7 Ноября 2014
Я пока определяюсь, но, скорее всего, тоже остановлюсь на пуховике) очень уж практично)
Nika Samoilova
6 Ноября 2014
Такой большой выбор! Девочки, кто что предпочел этой зимой? Я взяла себе пуховик в снежной королеве – отличное решение для большого города=) теперь буду мечтать о дубленке))
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.