Неделя моды в Стокгольме: street style

На днях в столице Швеции прошла Неделя моды сезона весна-лето 2015. Где, как не возле мест проведения показов, можно увидеть самых стильных представительниц?! На улице осень, время плащей, курток, пальто и ботинок, но в душе у самых заядлых fashionista уже вовсю весна и лето следующего года, весь подиумы уже начали встречать дизайнерские коллекции нового сезона. FashionTime.ru предлагает посмотреть на то, как одеваются модницы Стокгольма, и почерпнуть для себя несколько идей street style

 

Наступившая осень диктует свои правила. Одно из них – как бы не хотелось показать модную блузку или топ, надеть сверху что-то теплое и увестистое просто необходимо. В этом сезоне мы отдаем дань 70-м годам, а значит массивные пальто, клетчатые твидовые пиджаки, косухи и бомберы – это, чем стоит пополнить свой гардероб в самое ближайшее время. На улицах Стокгольма в завершении летних дней и в уже довольно похолодавшую погоду девушки отдали предпочтение сдержанным оттенкам верхней одежды, преимущественно, горчичному, серому, черному.

Юбки уступили место брюкам – классическим со стрелками, узким дудочкам, дениму с протертостями, кожаным шароварам и скинни. Особое внимание обратите на крой клеш –этот тренд родом из 70-х снова с нами в этом осеннем сезоне. Что касается длины штанин, то в осеннем сезоне 2014 года – это преимущественно миди, то есть выше щиколотки. Будь то кюлоты или подвернутые джинсы. Носим их с лодочками, ботинками на шнуровке или кедами.

Неделя моды в Стокгольме: street style
Неделя моды в Стокгольме: street style

 

Спортивный шик уверенно остался в модном гардеробе еще минимум до зимы. Сочетания классических брюк мужского кроя с кроссовками, кепок с пальто, бомберов с ботильонами на платформе – на пике актуальности. Для самых смелых девушек – как и летом, разрешено надевать биркенштоки на носки. Только осторожнее, тут очень важны дизайн первых и длина и расцветка вторых. Не промахнитесь, чтобы не попасть в списки обладательниц самых нелепых образов. 

Неделя моды в Стокгольме: street style
Неделя моды в Стокгольме: street style

Кружево, как доказывают самые стильные жительницы столицы Швеции, особенно гармонично смотрится с массивными шерстяными вещами и грубой кожей. И еще один акцент в street style на улицах Стокгольма – подчеркнутая талия, делающая силуэт более женственным. Это могут быть брюки с высокой талией или юбка-карандаш, широкий пояс поверх свитера на уровне талии или там же повязанная клетчатая рубашка – любой вариант будет смотреться актуально.
Автор: Ольга Болодурина
Фотограф: harpersbazaar.com
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.