Тренды сезона: Бархат

Время публикации: 31 Августа 2009
Автор: Анастасия Обухова
Тренд (от англ. trend) – это закономерность, характеризующая общую долгосрочную тенденцию. О том, какие тенденции стали знаковыми в нынешнем осенне-зимнем сезоне, – в материале FashionTime.

С бархатом у дизайнеров традиционно очень сложные отношения. Они то воспевают его, то забывают  на годы, объявляя совершенно безвкусным. Этой осенью модельеры, видимо, решили переосмыслить  свое отношение к этому материалу.  Они используют его в самых невероятных цветовых сочетаниях, конструируя сложные и не всегда классические вещи. 

В новом сезоне мода 2010 бархат перестает ассоциироваться исключительно со зваными вечерами или походами в оперу. Теперь это довольно многофункциональный материал. Emporio Armani делает ставку на простые черные юбки, Prada предлагает элегантные топы из бархата песочного цвета, а Christopher Kane – довольно нестандартные платья из разноцветных бархатных полосок. Классические вечерние платья из бархата глубокого синего, фиолетового и черного цветов можно найти в коллекциях Fendi, Carolina Herrera, Giorgio Armani и Elie Saab. А абсолютным хитом показа Chloe сезона осень–зима – 2009 стал асимметричный бархатный комбинезон.

У кого: Fendi, Carolina Herrera, Giorgio Armani, Elie Saab, Chloe, Emporio Armani
 


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.