Ботфорты: тренды сезона

Время публикации: 31 Августа 2009
Автор: Анастасия Обухова
Тренды сезона: Ботфорты: Фото №1
Тренды сезона: Ботфорты: Фото №1
Тренд (от англ. trend) – это закономерность, характеризующая общую долгосрочную тенденцию. О том, какие тенденции стали знаковыми в нынешнем осенне-зимнем сезоне, – в материале FashionTime.

Этой осенью ботфорты представлены в коллекциях практически всех ведущих домов моды. Даже такие поклонники простой элегантности, как Lacoste и Stella McCartney, не устояли перед искушением одеть модниц в эту экстравагантную  обувь. Что уж говорить о таких провокаторах, как Vivienne Westwood или Marc Jacobs.

Некоторые дизайнеры отдали предпочтение облегающим моделям на шпильке из тонкой блестящей лайкры или кожи, другие сделали ставку на экстремально широкие модели а-ля «мечта рыбака».  В любом случае будьте внимательны! Оба эти варианта подходят только довольно высоким девушкам со стройными ногами.  Если ваш рост ниже среднего, а ноги далеки от идеальных, ботфорты могут зрительно укоротить вас и прибавить пару килограммов.  К тому же ботфорты сами по себе являются довольно сильным акцентом. Поэтому их лучше сочетать с минимум аксессуаров и простыми базовыми  вещами: однотонным платьем, джинсовой мини-юбкой, облегающими черными брюками или легинсами.

У кого: Louis Vuitton, Emilio Pucci, Jean Paul Gaultier, Prada, Marc Jacobs, Stella McCartney, Gucci и многие другие
 


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.