Как выбрать обувь согласно вашему стилю жизни: от офиса до спортзала

Современный мужчина должен иметь в своем гардеробе небольшую коллекцию обуви, чтобы чувствовать себя комфортно и уверенно в любой ситуации. Независимо от стиля жизни, финансовых возможностей и индивидуальных пристрастий следует обязательно приобрести обувь для парадного выхода, работы, занятий спортом, активного и пляжного отдыха.

Критерии выбора качественной обуви

При выборе мужской обуви различного назначения следует обращать внимание на ряд факторов, обеспечивающих комфортность носки, длительный срок использования и сохранность привлекательного внешнего вида:

  • материал, из которого она сделана;
  • стиль и дизайн, соответствующий создаваемому образу;
  • правильную посадку и комфортное положение стоп;
  • дышащую подкладку;
  • поддержку свода стопы;
  • мягкие стельки;
  • оптимальную гибкость.

Долговечную и комфортную обувь всегда делают из качественных материалов. Это может быть не только натуральная кожа или замша, но также современные износостойкие материалы, обеспечивающие хорошую циркуляцию воздуха. Более подробно об этом сможете узнать здесь.

Любой вид обуви должен соответствовать размеру стопы и иметь комфортную посадку. Ноги не должны в ней уставать, потеть или отекать. Это особенно важно для обуви, в которой приходится находиться в течение всего дня.

Какая обувь должна быть в гардеробе современного мужчины

Независимо от образа жизни, финансовых возможностей и личных предпочтений, мужчина, у которого в обувной коллекции имеется такая качественно изготовленная обувь, о которой пойдет речь ниже, будет чувствовать себя уверенно и комфортно на работе, на прогулке, в спортивном зале или ночном клубе.

Кроссовки в стиле минимализм

Это универсальная комфортная обувь, которая отлично подходит для повседневной носки. Простые модели, созданные на базе теннисной обуви в стиле ретро, отлично подойдут к любым комплектам мужской одежды в стиле кэжуал. На них нет спортивных логотипов, толстых протекторов и толстых подошв. Их шьют из натуральной или искусственной кожи, окрашенной чаще всего в белый цвет. Такую комфортную обувь можно сочетать с джинсами, чиносами, шортами, свитерами, футболками, толстофками и даже с неформальным нарядом. Кроссовки, которые используются для повседневной носки, не стоит надевать на утреннюю пробежку или в тренажерный зал. Для занятий спортом следует подобрать специальную обувь с амортизирующей подошвой и комфортной посадкой.

Черные туфли Оксфорды

Классические мужские туфли под официальные мероприятия и офис. Они сочетаются только с классическими мужскими костюмами и строгими галстуками. В середине 20 века такая обувь была обязательной в дрес-коде банковских работников. Если мужчина работает в организации, где сотрудники каждый день должны приходить на работу в презентабельном внешнем виде, туфли Оксфорды обязательно должны войти в домашнюю коллекцию обуви.

Мужские туфли Дерби

Идеальный вариант повседневной мужской обуви, которую в отличие от строгих Оксфордов, можно носить не только с костюмами, но и с джинсами, а также со светлыми легкими брюками. Такие туфли идеально подходят для представителей творческих профессий. В отличие от Оксфордов они имеют непришивной язычок и открытую шнуровку. Подошва у них может кожаной или резиновой. Верхняя часть туфлей пришивается к ней по водонепроницаемой технологии двойным швом, что позволяет носить такую обувь даже в дождливую погоду.

Туфли Лоферы

В эту категорию входит ряд моделей мужской легкой обуви для отдыха: пенни, мокасины, чинос. Это отличный вариант для свидания, дружеской пирушки, пикника или прогулки.

Это простая по крою и удобная мужская обувь, прототипом которой стала обувь норвежских фермеров. Лоферы можно носить со светлыми или цветными брюками, с носками и без носок.

Рабочие ботинки Дерби из толстой кожи

Отличная альтернатива походным ботинкам. Они помогут создать стильный брутальный вид и будут незаменимы в непогоду и в условиях бездорожья. Такая обувь отлично сочетается с брюками из твида и шерсти, которые имеют укороченную длину до щиколотки.

Пляжная обувь: эспадрильи

Это обувь из особой жесткой средиземноморской травы, которая была изобретена в Западной Европе еще в 14 веке. Ее отличает плоская и легкая плетеная подошва и закрытый цветной верх. В отличие от пляжных шлепок эспадрильи создают ногам на пляже более комфортные условия. Их можно сочетать с шортами, пляжной одеждой, светлыми джинсами и брюками чиносами. Важно запомнить, что такую обувь, как и сандалии, никогда не носят с носками.

Кроссовки для занятий спортом

Если мужчина занимается спортом, ему обязательно потребуются беговые кроссовки, которые создадут комфортное положение стоп во время пробежек и тренировок, равномерное распределяя нагрузку за счет амортизирующей подошвы. Для занятий спортом необходимо приобрести функциональные мужские спортивные кроссовки от известных обувных брендов с логотипами. В них можно свободно заниматься спортом и прекрасно выглядеть во время тренировок. Спортивные кроссовки отлично сочетаются со спортивными костюмами разных стилей и дизайнов.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.